Pre-Asta ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA
Lotto 25 Mario Schifano, "Impressione Astratta" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LXXXIII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 26 Mario Schifano, "Tavolozza" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 105/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 27 MARIO SCHIFANO, "Collezionista", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 50x70, Al fronte: esemplare XCII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice.
Lotto 28 MARIO SCHIFANO, "Mano", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 70x50, Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice.
Lotto 29 Mario Schifano, "Agenda", Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 30 Mario Schifano, "Declino" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 126/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 31 Mario Schifano, "Occhiali" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare XX/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 32 Mario Schifano, "Scarpe" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50X70, Al fronte: esemplare 111/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 33 Mario Schifano, "Monocromo bianco" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 34 Mario Schifano, "Paesaggio anemico verticale" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 35 Mario Schifano, "Pannocchie" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LXXVI/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 36 CARLA BADIALI, 1981-83, opera grafica, esemplare PA, 48x33 cm. Al fronte: firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra e anni al centro.
Lotto 37 ROBERTO MASI, "Tiro al bersaglio", anni '80, cm 35x49,5, esemplare PA. Al fronte: firma in basso a destra ed esemplare in basso a sinistra. Opera senza cornice. L'opera presenta quasi impercettibile fioritura.
Lotto 38 ROBERTO MASI, "Pescatori", anni '80, litografia su cartoncino, cm 40x60. Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.
Lotto 39 ROBERTO MASI, "Approdi", anni '80, litografia su cartoncino, cm 40x60. Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.
Lotto 40 GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90, litografia su cartoncino, cm 50x50. Al fronte: esemplare 99/100 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.
Lotto 41 GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90, litografia su cartoncino, cm 50x50. Al fronte: esemplare 97/100 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.
Lotto 42 JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90, litografia su cartoncino, esemplare 119/150, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera senza cornice.
Lotto 43 JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90, litografia su cartoncino, esemplare 120/150, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera senza cornice.
Lotto 44 FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare PA. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.
Lotto 45 FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare PA. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.
Lotto 46 FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare PA. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.
Lotto 47 FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare Prova Colore. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.
Lotto 48 FABIO DE POLI, "Un aereo rosso-Viaggiare con te", anni '70, litografia a colori, cm 70x50, esemplare 111/125. Al fronte: tiratura e firma in basso al centro. Opera senza cornice.