ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 3 febbraio 2026 ore 16:00 (UTC +01:00)
14g 15h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 193 al 200 di 200
  • DEPAOLO, "LUCE 3"
    Lotto 193

    DEPAOLO, "LUCE 3", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

  • DEPAOLO, "LUCE 4"
    Lotto 194

    DEPAOLO, "LUCE 4", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

  • DEPAOLO, "LUCE 5"
    Lotto 195

    DEPAOLO, "LUCE 5", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

  • RICCARDO GUSMAROLI, "Vortice Rosso", 2024
    Lotto 196

    RICCARDO GUSMAROLI, "Vortice Rosso", 2024, barche di carta su cartone telato, cm 30x30, con cornice 42x42x3 cm, 1,35 kg, opera archiviata dall'Archivio Gusmaroli al numero 4019 in data 17/09/2024. Al verso: firma al centro. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con teca in plexiglass in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "Ephemeral zephyr", 2023
    Lotto 197

    MARK KOSTABI, "Ephemeral zephyr", 2023, olio su tela, 100x130 cm, con cornice 120x150x5 cm, 10,70 kg. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "The apple of discord", 2023-2025
    Lotto 198

    MARK KOSTABI, "The apple of discord", 2023-2025, acrilico su tela, 60x45 cm, con cornice 90x75x5 cm, 6,60 kg. Al fronte: firma e anno in alto a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "Ethergall elixer", 2024
    Lotto 199

    MARK KOSTABI, "Ethergall elixer", 2024, acrilico su tela, 45x90 cm, con cornice 68x113x5 cm, 4,40 kg. Al fronte: firma e anno in basso a destra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • EMILIO ISGRO', "Pacem in terris", 2018
    Lotto 200

    EMILIO ISGRO', "Pacem in terris", 2018, serigrafia su legno, esemplare PA, cm 18x18x18, 2,40 kg. Firmato ed esemplare scritto a mano.

Lotti dal 193 al 200 di 200

  • 3 febbraio 2026 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000