Pre-Asta ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 MARCELLO MASCHERINI, 1966, tecnica mista su cartoncino, cm 35x50 con cornice 58x70x2,5 kg 5. Al fronte: firma e data in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 170 REMO BRINDISI, dipinto a tempera, anni 70, cm 60x50 con cornice 87x75x6 kg 5 opera con autentica. Al fronte: firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lotto 171 BERNARD AUBERTIN, "Voiture Brulée", 2008, modellino bruciato su alluminio, cm 50x50, con cornice 56x55,5x4 cm, 2,75 kg, opera archiviata dall'Archivio opere Bernard Aubertin al N°VTB80-1000223723. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.
Lotto 172 DARIO DE BLANCK, tecnica mista su tela, dim 100x150. Al verso: firma al centro.
Lotto 173 GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 55x125.
Lotto 174 GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 125x55.
Lotto 175 GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 55x125.
Lotto 176 GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 31x100.
Lotto 177 VITTORIO BENTIVOGLI, "Estate", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno
Lotto 178 VITTORIO BENTIVOGLI, "Primavera", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno
Lotto 179 VITTORIO BENTIVOGLI, "Autunno", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno
Lotto 180 VITTORIO BENTIVOGLI, "Inverno", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno
Lotto 181 ANONIMO, P.A., Senza titolo, Olio su tela, Dim. 100x90, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 182 MARIA TONINI, anni 2000, tecnica mista su tela, dim 100x70. Al verso: firma in alto a destra
Lotto 183 MARIA TONINI, anni 2000, tecnica mista su tela, dim 100x70. Al verso: firma in alto a destra
Lotto 184 GIANNI DORIGO, "Astratto", anni 2000, olio su tela, 100x80x2 cm, peso 2 kg. Al fronte: firma in alto a sinistra illeggibile. Al verso: etichetta con informazioni. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.
Lotto 185 Anonimo, "Johnny Depp", anni 2000, tecnica mista su legno, dim 125x46. Al verso: titolo e firma illeggibile
Lotto 186 Anonimo, olio su tela, dim 105x75
Lotto 187 MARIO SCHIFANO, "Forbici", Anni '90, Serigrafia materica su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.A in basso a sinistra, firma in basso a destra
Lotto 188 GIBBI, anni 2000, fotografia, 80x100
Lotto 189 GIUSEPPE BERTOLINO, 2020, acrilico su tavola, dim 20x20. Al verso: tecnica, dimensioni, anno, firma
Lotto 190 GIUSEPPE BERTOLINO, 2020, acrilico su tavola, dim 20x20. Al verso: tecnica, dimensioni, anno, firma
Lotto 191 DEPAOLO, "LUCE 1", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma
Lotto 192 DEPAOLO, "LUCE 2", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma