ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 3 febbraio 2026 ore 16:00 (UTC +01:00)
14g 16h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 169 al 192 di 200
  • MARCELLO MASCHERINI, 1966
    Lotto 169

    MARCELLO MASCHERINI, 1966, tecnica mista su cartoncino, cm 35x50 con cornice 58x70x2,5 kg 5. Al fronte: firma e data in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • REMO BRINDISI, anni 70
    Lotto 170

    REMO BRINDISI, dipinto a tempera, anni 70, cm 60x50 con cornice 87x75x6 kg 5 opera con autentica. Al fronte: firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • BERNARD AUBERTIN, "Voiture Brulée", 2008
    Lotto 171

    BERNARD AUBERTIN, "Voiture Brulée", 2008, modellino bruciato su alluminio, cm 50x50, con cornice 56x55,5x4 cm, 2,75 kg, opera archiviata dall'Archivio opere Bernard Aubertin al N°VTB80-1000223723. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.

  • DARIO DE BLANCK
    Lotto 172

    DARIO DE BLANCK, tecnica mista su tela, dim 100x150. Al verso: firma al centro.

  • GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000
    Lotto 173

    GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 55x125.

    Lotto 174

    GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 125x55.

    Lotto 175

    Lotto 176

    GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 31x100.

  • VITTORIO BENTIVOGLI, "Estate", 1994
    Lotto 177

    VITTORIO BENTIVOGLI, "Estate", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno

  • VITTORIO BENTIVOGLI, "Primavera", 1994
    Lotto 178

    VITTORIO BENTIVOGLI, "Primavera", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno

  • VITTORIO BENTIVOGLI, "Autunno", 1994
    Lotto 179

    VITTORIO BENTIVOGLI, "Autunno", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno

  • VITTORIO BENTIVOGLI, "Inverno", 1994
    Lotto 180

    VITTORIO BENTIVOGLI, "Inverno", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno

  • ANONIMO, P.A., Senza titolo
    Lotto 181

    ANONIMO, P.A., Senza titolo, Olio su tela, Dim. 100x90, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • MARIA TONINI, anni 2000
    Lotto 182

    MARIA TONINI, anni 2000, tecnica mista su tela, dim 100x70. Al verso: firma in alto a destra

  • MARIA TONINI, anni 2000
    Lotto 183

  • GIANNI DORIGO, "Astratto", anni 2000
    Lotto 184

    GIANNI DORIGO, "Astratto", anni 2000, olio su tela, 100x80x2 cm, peso 2 kg. Al fronte: firma in alto a sinistra illeggibile. Al verso: etichetta con informazioni. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • Anonimo, "Johnny Depp", anni 2000
    Lotto 185

    Anonimo, "Johnny Depp", anni 2000, tecnica mista su legno, dim 125x46. Al verso: titolo e firma illeggibile

  • Anonimo
    Lotto 186

    Anonimo, olio su tela, dim 105x75

  • MARIO SCHIFANO, "Forbici", Anni '90
    Lotto 187

    MARIO SCHIFANO, "Forbici", Anni '90, Serigrafia materica su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.A in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • GIBBI, anni 2000
    Lotto 188

    GIBBI, anni 2000, fotografia, 80x100

  • GIUSEPPE BERTOLINO, 2020
    Lotto 189

    GIUSEPPE BERTOLINO, 2020, acrilico su tavola, dim 20x20. Al verso: tecnica, dimensioni, anno, firma

  • GIUSEPPE BERTOLINO, 2020
    Lotto 190

  • DEPAOLO, "LUCE 1"
    Lotto 191

    DEPAOLO, "LUCE 1", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

  • DEPAOLO, "LUCE 2"
    Lotto 192

    DEPAOLO, "LUCE 2", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

Lotti dal 169 al 192 di 200

  • 3 febbraio 2026 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000