giovedì 5 febbraio 2026 ore 12:00 (UTC +01:00)
20g 2h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 721 al 744 di 1494
  • VATICANO. Pio XI (1929-1938). 10 lire 1935. Gig. 17; Ag; 10gr. SPL/FDC
    Lotto 721

    VATICANO. Pio XI (1929-1938). 10 lire 1935. Gig. 17; Ag; 10gr. SPL/FDC

  • VATICANO. Pio XI (1929-1938). 10 lire 1936. Gig. 18; Ag; 10gr. FDC
    Lotto 722

    VATICANO. Pio XI (1929-1938). 10 lire 1936. Gig. 18; Ag; 10gr. FDC

  • VATICANO. Pio XI (1929-1938). 5 lire 1935. Gig. 26; Ag; 5gr. SPL
    Lotto 723

    VATICANO. Pio XI (1929-1938). 5 lire 1935. Gig. 26; Ag; 5gr. SPL

  • VATICANO. Pio XI (1929-1938). 5 lire 1936. Gig. 27; Ag; 5gr. SPL+
    Lotto 724

    VATICANO. Pio XI (1929-1938). 5 lire 1936. Gig. 27; Ag; 5gr. SPL+

  • VATICANO. Pio XI (1929-1938). 5 lire 1937. Gig. 28; Ag; 5gr. SPL+
    Lotto 725

    VATICANO. Pio XI (1929-1938). 5 lire 1937. Gig. 28; Ag; 5gr. SPL+

  • VATICANO. Pio XII (1939-1958). 5 lire 1939. Gig. 146; Ag; 5gr. FDC
    Lotto 726

    VATICANO. Pio XII (1939-1958). 5 lire 1939. Gig. 146; Ag; 5gr. FDC

  • VATICANO. Pio XI (1929-1938). 20 centesimi 1935. Gig. 82; Ni; 4gr. RR. qSPL
    Lotto 727

    VATICANO. Pio XI (1929-1938). 20 centesimi 1935. Gig. 82; Ni; 4gr. RR. qSPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 20 lire 1931. Ag; 15gr; Gig.2; BB/SPL
    Lotto 728

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 20 lire 1931. Ag; 15gr; Gig.2; BB/SPL

    Lotto 729

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 20 lire 1932. Ag; 15gr; Gig.3; BB+
    Lotto 730

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 20 lire 1932. Ag; 15gr; Gig.3; BB+

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 20 lire 1935. Ag; 15gr; Gig.10; SPL
    Lotto 731

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 20 lire 1935. Ag; 15gr; Gig.10; SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1931. Ag; 10gr; Gig.10; SPL/FDC
    Lotto 732

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1931. Ag; 10gr; Gig.10; SPL/FDC

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1932. Ag; 10gr; Gig.11; BB/SPL
    Lotto 733

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1932. Ag; 10gr; Gig.11; BB/SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1933. Ag; 10gr; Gig.12; BB/SPL
    Lotto 734

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1933. Ag; 10gr; Gig.12; BB/SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1935. Ag; 10gr; Gig.13; BB/SPL
    Lotto 735

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1935. Ag; 10gr; Gig.13; BB/SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1936. Ag; 10gr; Gig.14; Q.SPL
    Lotto 736

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1936. Ag; 10gr; Gig.14; Q.SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1937. Ag; 10gr; Gig.15; SPL/FDC
    Lotto 737

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1937. Ag; 10gr; Gig.15; SPL/FDC

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1938. Ag; 10gr; Gig.16; Raro; BB/SPL
    Lotto 738

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 10 lire 1938. Ag; 10gr; Gig.16; Raro; BB/SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 5 lire 1898. Ag; 25gr; Gig.17; Raro; BB/SPL
    Lotto 739

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 5 lire 1898. Ag; 25gr; Gig.17; Raro; BB/SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938) 2 lire 1906. Ag; 10gr; Gig.26; Raro; BB/SPL
    Lotto 740

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938) 2 lire 1906. Ag; 10gr; Gig.26; Raro; BB/SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 1 lira 1898. Ag; 5gr; Gig.27; Raro; BB+
    Lotto 741

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938). 1 lira 1898. Ag; 5gr; Gig.27; Raro; BB+

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938) 1 lira 1906. Ag; 5gr; Gig.28; BB/SPL
    Lotto 742

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938) 1 lira 1906. Ag; 5gr; Gig.28; BB/SPL

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938) 1 lira 1906. Ag; 5gr; Gig.28; Q.FDC
    Lotto 743

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938) 1 lira 1906. Ag; 5gr; Gig.28; Q.FDC

  • SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938) 50 centesimi 1898. Ag; 2,5gr; Gig.29; Q.FDC
    Lotto 744

    SAN MARINO. Vecchia monetazione (1864-1938) 50 centesimi 1898. Ag; 2,5gr; Gig.29; Q.FDC

Lotti dal 721 al 744 di 1494

Asta con battitore elettronico

Parte I

5 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 1-748

Parte II

6 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 749-1494

1. Modalità di partecipazione

a. Partecipazione online

Arsvalue (www.arsvalue.com)

Bidspirit (www.bidspirit.com)

BidInside (www.bidinside.com)

Drouot (www.drouot.com)

OneBid (www.onebid.pl)

Richiesta assistenza

info@bertolamifineart.com - +39 06 32609795

b. Partecipazione tramite offerta scritta

- entro e non oltre le ore 11,00 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11,00 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

2. Offerte pre-asta

Le offerte pre-asta possono essere effettuate:

1. online su www.bertolamifineart.com

2. BidInside, Sixbid e Numisbids

- entro e non oltre le ore 11 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

3. presentando il modulo di offerta di cui al punto b del paragrafo 1.

Nel caso di:

- unica offerta pre-asta su un lotto

- offerte pre-asta multiple dello stesso importo su uno stesso lotto

- offerte pre asta-multiple di importi diversi su un medesimo lotto

3. Metodi di pagamento

Sono disponibili le seguenti modalità di pagamento:

- carta di credito (Visa, MasterCard, American Express);

- Paypal;

- contanti (entro il limite legalmente consentito);

4. Diritti d'asta

BidSpirit +1,5 % del prezzo di aggiudicazione

Drouot +3 % del prezzo di aggiudicazione

OneBid +1,5% del prezzo di aggiudicazione

5. Costi ulteriori

6. Condizioni di vendita

7. Autenticità

8. Descrizione dei lotti

9. Pubblicazione dei risultati d’asta

TABELLA A – INCREMENTI AUTOMATICI

  • 5 febbraio 2026 ore 12:00 Sessione I (1 - 748)
  • 6 febbraio 2026 ore 12:00 Sessione II (749 - 1494)

  • da 0 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000