Lotto 73 Dipinto olio su tela applicata su pannello, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio. Dimensioni compreso cornice: 48x38 cm. Dimensioni interno cornice: 30x40 cm. Firmato in basso a destra Angela Carugati. Opera in buone condizioni.
Lotto 74 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio marino. Dimensioni compreso cornice: 64x54 cm. Dimensioni interno cornice: 30x40 cm. Firmato in basso a sinistra e sul retro Gaetano Bocchetti. Opera in buone condizioni.
Lotto 75 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Carrozza con cavalli al parco. Dimensioni compreso cornice: 34x29 cm. Dimensioni interno cornice: 20x15 cm. Firmato in basso a destra Di Bossa. Opera in buone condizioni.
Lotto 76 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Marina con barche. Dimensioni compreso cornice: 42x30 cm. Dimensioni interno cornice: 33x22 cm. Firmato in basso a sinistra Angela Carugati. Opera in buone condizioni.
Lotto 77 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio. Dimensioni compreso cornice: 48x25 cm. Dimensioni interno cornice: 39x17 cm. Firmato in alto a destra Angela Carugati. Opera in buone condizioni.
Lotto 78 Acrilico su carta, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Senza titolo. Dimensioni compreso cornice: 70x55 cm. Dimensioni interno cornice: 50x35 cm. Artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 79 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Tre personaggi. Dimensioni compreso cornice: 67x48 cm. Dimensioni interno cornice: 60x40 cm. Artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 80 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Venezia, nella maniera di Canaletto. Dimensioni compreso cornice: 56x46 cm. Dimensioni interno cornice: 30x40 cm. Artista anonimo. Opera in buone condizioni. Cornice offerta in omaggio da restaurare.
Lotto 81 Disegno china su carta, periodo XIX secolo, scuola Italiana accademico, raffigurante Architettura. Dimensioni compreso cornice: 34x28 cm. Dimensioni interno cornice: 25x18 cm. Firmato in basso a destra artista non identificato. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 82 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Personaggio nella maniera futuristica. Dimensioni compreso cornice: 58x68 cm. Dimensioni interno cornice: 40x50 cm. Firmato in basso a sinistra artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 83 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Senza Titolo. Dimensioni compreso cornice: 58x68 cm. Dimensioni interno cornice: 40x50 cm. Firmato in basso a destra artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 84 Disegno china su carta, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Ritratto di giovane donna. Dimensioni compreso cornice: 54x60 cm. Dimensioni interno cornice: 33x40 cm. Artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 85 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con campo fiorato. Dimensioni compreso cornice: 74x94 cm. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Firmato in basso a destra Mario Soave (1955 -). Opera in buone condizioni.
Lotto 86 Disegno china su carta, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Nudo maschile (accademico). Dimensioni compreso cornice: 55x77 cm. Dimensioni interno cornice: 45x64 cm. Artista anonimo. Opera in buone condizioni lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 87 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante "Il Purgatorio". Dimensioni compreso cornice: 88x98 cm. Dimensioni interno cornice: 70x80 cm. Firmato in basso a sinistra artista non identificato. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 88 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, raffigurante Stradina. Dimensioni compreso cornice: 61x51 cm. Dimensioni interno cornice: 30x40 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni .
Lotto 89 Dipinto olio su cartoncino, periodo XX secolo, raffigurante Personaggi al parco giochi. Dimensioni compreso cornice: 55x45 cm. Dimensioni interno cornice: 41x31 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 90 Dipinto olio su tela, periodo primi anni del XX secolo, raffigurante Marina con barche. Dimensioni compreso cornice: 60x45 cm. Dimensioni interno cornice: 46x31 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 91 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, raffigurante Figure astratte. Dimensioni compreso cornice: 54x64 cm. Dimensioni interno cornice: 36x46 cm. Da artista anonimo. Opera in discrete condizioni , diversi tagli alla tela riparati come da foto allegate.
Lotto 92 Dipinto olio su pannello, scuola Italiana, periodo XX secolo, raffigurante Ritratto di donna con maschera. Dimensioni compreso cornice: 56x68 cm. Dimensioni interno cornice: 40x53 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 93 Dipinto olio su tela, scuola Italiana, periodo XX secolo, raffigurante Marina con barche al tramonto. Dimensioni compreso cornice: 66x86 cm. Dimensioni interno cornice: 50x70 cm. Firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lotto 94 Dipinto olio su tela applicata su cartoncino, scuola Italiana, periodo XX secolo, raffigurante Paesaggio con fiume. Dimensioni compreso cornice: 66x79 cm. Dimensioni interno cornice: 53x65 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lotto 95 Dipinto olio su tela, scuola Italiana, periodo XX secolo, raffigurante Paesaggio. Dimensioni compreso cornice: 83x113 cm. Dimensioni interno cornice: 60x90 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lotto 96 Dipinto olio su pannello, scuola Italiana, periodo XX secolo, raffigurante Donna seduta. Dimensioni: 50x35 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.