L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 194 Anonimo "Figure in paesaggio verde" olio su tela cm 50x40 Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 195 Mariangela Redolfini "Neverland" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 196 Bruno Saetti."Cesto di frutta" olio su tavola cm 18x24.Autentica dell'Artista... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 197 Giovanni DeAgostini "Sole rosso" olio su tavola cm 20x30.Aut,dell'Artista Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 198 Roberto Borra B-La connaissance naturelle -2012 stampa fotografica fine art... Stima 300,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 199 Tino Aime " caffettiera e barattoli" 1973 olio su tavola cm 70x50Pro.galleria... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 200 Renata Ferrari " Metamorfosi onirica "- tecnica mista su tela - 70x70 anno... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 201 Luca Alinari "modella" Tecnica mista su tela cm 70x50. Autentica dell'artista... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 202 Mark Kostabi "figura" olio su tela cm 40x30 Firma e data al retro con... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 203 Mimmo Germanà "S.T. 1990 ,olio su tela cm 50x40.Firma e data al retro - n.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 204 Giovan Francesco Gonzaga."Cavaliere di Savoia"anni 80 olio su tela cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 205 Sergio Dangelo tecnica mista su tela composizione nucleare" 1964.Autentica... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 206 Mattia Moreni"Marilù 1994 Olio su tavola cm 37x25 Provenienza Eredi Moreni e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 207 Brescianini da Rovato Figure femminili " 2014. olio su tela cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 208 Ugo Nespolo " Logo Ikea" Acrilici e intarsi su tavola cm 20x20 Autentica e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 209 Luigi Spazzapan.Gentiluomini nel parco. 1940 China su carta incollata su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 210 Athos Faccincani. "Ponte pietra e riflessi".2010 Olio su tela cm 40x40.Firma... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 211 Antonio Possenti "Tavolino di Claretta" (primi anni '80, in mostra presso la... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 212 Alberto Lanteri,"fax" olio su tela cm 60x40 Autentica dell'artista sufoto Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 213 Ugo Nespolo "cattedrale"Cm 55x75 acrilici su carta a strappo Autentica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 214 Pierluigi Delutti, Composizione" olio su tela cm 120x100.Autentica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 215 Salvatore Provino,"Composizione" anni 70.Olio su tela cm 70x50 Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 216 Gangemi "figura femminile" tecnica mista su tela cm 60x50 Certificato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 217 Francesco Menzio ."Figura femminile alla finestra" Tecnica mista su carta... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 218 Riccardo Licata."Composizione.1990.Tempera su cartoncino cm 20x66,5.Autentica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 219 Tano Festa , "Cardinale" acrilici su tela cm 60x90,Autentica e Archivio... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 220 Marco Lodola,Carta" 2007 scatola luminosa cm 50x70 Autentica dell'Artista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 221 Giovanni Boffa, "Compenetrazione 2" Olio su tela cm 80x80.Aut.Su foto Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 222 Romano Gazzera"Fiori Giganti" Olio su tela cm 30x40.Prov.Collezzione Vassallo. Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 223 Renzo Vespignani "come le mosche sul miele" olio su cartone cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 224 Mario Berrino "Prelati sulla spiaggiai" Olio su tela cm 100x150:Prov.Galleria... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 225 Trento Longaretti" Vecchio e bambino,Tecnica mista su cartoncino cm 35x50,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 226 Francesco Casorati "prigionieri" 1985.Acrilici su tela cm 140x150. Opera... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 227 Antonio Sciacca.Innamorarsi a Venezia" Olio su tela cm 100x70.Autentica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 228 Lady Be. Salvador Dalì "2015. acrili,resine e inserti su tavola cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 229 Giuseppe Motti ,Figure sul Po" 1963 olio su tavola cm 60x90.Aut.Su foto... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 230 Taraschi Giancarlo " Gigi.Acrilici e smaltie e applicazioni su tela in teca... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 231 Pietro Morando ,II viandante, 1968 Cm 70x90 Olio su tela .Autentica su foto Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 232 Salvador Dalì.La Gorgona" Litografia su carta cm 70x50Firma in basso a dx... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 233 Mario Berrino "Pescatori" Olio su tela cm 80x160:Prov.Galleria "La Tesoriera" To Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 234 Gian Giacomo Spadari "Nemico pubblico .Acrilici su tela cm 100x100 Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 235 Sergio Nardoni Acropolis Olio su tela cm 120x100,Opera pubblicata su monografia Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 236 Roberto Masia ."Batterista" 2014 cm 12Ox100 Olio e collage su tela .Opera... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 237 Pippo Oriani."Lettrice" 1935.Olio su tavoa cm 30x50 Opera Archiviata e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.300,00 € Lotto 238 Elio Torrieri" Io e Matisse."Acrilici su tavola cm 74x80 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 239 Marco Bolognesi."Figura black" Stampa fotografica su alluminio con plexiglass... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 240 Luigi Spazzapan."apparizione notturna 1957.Tempera e assemblaggio su carta... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 241 Pietro Morando "L'aratrice" Anni 70,Tecnica mista su cartoncino cm 75x55ca... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 193 al 240 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >