L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 268 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 1 Venanzio Mele "Vercelli" 1966 Olio su tavola cm 60x50 Etichetta dell'atelier... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 2 V.Passaiola "Bosco con figura" olio su cartone telato cm 50x40 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Giuseppe Piccardo "Vegetazione" 1988 olio su tela cm 50x60 Autentica su foto... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Romano Cilli "Natura morta con bottiglia" olio su tavola cm 100x70 Archivio... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Francesco Maiolo, paesaggio d'autunno"1992 olio su tavola cm 20x35. autentica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 6 Shalom Neuman "Toxic Paradise" Stampa digitale acquerellata a mano... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Sergio Scanu "Paesaggio con figure" Tecnica mista su cartoncino cm 50x70... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Augusto Ferrara "Paesaggio innevato" olio su tavola cm 24x30 Autentica... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 ..Anonimo (firma indecifrabile).Paesaggio Torinese , Olio su tela cm 60x60 Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Simona Chiesa "Maternità" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Remo Brindisi "Figure in movimento" retouchè su carta cm 50x70 Autentica su... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Mario Fumia "paesaggio con baite" olio su tela cm 50x60 Autentica... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Vittorio Maria Di Carlo "donna con pappagallo" olio su tela cm 70x50 Archivio... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Pierangelo Piazzo "bosco d'autunno" olio su tela cm 60x80 Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Leonardo Amaro "squarci" olio e resine su tela cm 50x70 Nr. Archivio... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Sky Lake (New York City) "Que quisent les moules?" 1987 olio su tela cm 65x54... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Walter Grassi " visita alla galleria" 1986 "Pastelli su carta su masonite cm... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Venanzio Zolla" Scorcio di Londra"Olio su cartone cm 40x50.Autentica... Stima 1.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 19 Francesco Totaro,"Doppio Fluido!Tecnica mista su MDF cm50x60 Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Shalom Neunan "Tv Life" 1999 Stampa digitale acquerellata a mano dall'artista... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Luciano Fregonara "bosco e prati nel Canavese" olio su cartone telato cm... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Raffaele DeRosa " Il Re dei guerrieri" Olio su tavola cm 25x34.Autentica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 23 Jesus Alonso Solidi in paesaggio olio su tela cm 40x40 Autentica Galleria... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Mauro Pani "Notte pensierosa" acrilici su tela cm 60x80 Autentica Galleria... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 268 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >