L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 146 Walter Jervolino "Antichi reperti" anni '70 olio su tela cm 100x70 Autentica... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 147 Giuseppe Vignani "Coca Cola" olio su tela cm 65x75 Autentica Galleria... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 148 Piero Garino "Casa nella neve" olio su tela cm 50x70 Autentica Galleria... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 149 Gianni Sesia della Merla "Campo nomadi" anni '90 olio e smalti su tavola cm... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 150 Bruno Donzelli "Atelier Depero" olio, acrilici e smalti su tela cm 40x50... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 151 Mariangela Redolfini "Dialogo tra camini" Acrilici su tela cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 152 Domenico Romano "L'aquila" 2013 olio su tela cm 50x100 firma, luogo, data ed... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 153 Sage Vernis "Cavalli" 1974 smalti su lamiera cm 50x70 firma e data in basso... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 154 Roberto Masia,"Interno" Olio su tela cm 40x40.Aut.Della'Artista su foto Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 155 Pietro Annigoni,Volto,Sanguigna su cartoncino, cm 20x15.Autentica e Archivio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 156 Davide Deagostini "Il trionfo della morte" Acrilici su tela cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 157 Frederic Schwentzel "Bistrot Marseille" 2014 olio su tela cm 46x55 firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 158 Giovanni Boffa, "Compenetrazione" Olio su tela cm 80x80.Aut.Su foto Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 159 Filippo De Gasperi "Antenna" 1973 olio e t.m. su tela cm 70x50 Certificato di... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 160 Roberto Borra.B-LES DEUX MYSTERES-2012-DIGIGRAPHIA SU CARTA COTONE HAHNEMULE... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 161 Alberto Bongini "Totò" Tecnica mista su cartoncino cm 20x20.Autentica... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 162 Bruno Donzelli "Tavolozza Sironiana" olio e Acrilici su tela cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 163 Augusto Ferrara "Porticciolo" olio e acrilico su tela cm 70x100 Autentica su... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 164 Gianfranco Galizio "Anonimi percorsi" acrilico su tavola cm 60x80 Autentica... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 165 Giovanni Boffa "Denti pericolosi" 1972 olio su tela cm 70x50 Prov.Galleria... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 166 Gerico, " Uomini non " 1973 Olio e tm su tela cm 90x80 .Etichetta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 167 Gianni Sesia della Merla "Napoleone alle piramidi" olio e smalti su tavola cm... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 168 Alberto Bongini "il tuffatore" Tecnica mista su tela cm 50x70.Autentica... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 169 Luigi Rancicotti "Uomo sul balcone" acrilici su cartone cm 70x50 Autentica... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 170 Siko1 "Crime in the city" 2011 tecnica mista su tela cm 50x40 certificato... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 171 Pesca senza titolo 2012 tecnica mista su masonite cm 40x30 certificato... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 172 Sara Scalco "Tramonto a tre soli" tempera grassa su tela cm 50x60 certificato... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 173 Tonino Caputo "Old Square" Olio su tela cm 30x50 Autentica dell'Artista su foto Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 174 Roberto Masia "un giono di luce" olio su tela cm 40x40 .Autentica... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 175 Sara Scalco "Mongolfiere" tempera grassa su tela cm 40x50 certificato su foto... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 176 Enrico benaglia"Le stelle di carta" 1982 Olio su tela cm 45x31.firma in basso... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 177 Domenico Serengay .balcone fiorito" Acrilici su tela cm 24x30,Autentica... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 178 Sergio Scanu "Paesaggio" t.m. su cartoncino cm 24x30 Certificato di... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 179 Gianni Baretta (Gianbar) "Colomba con natura morta" olio su tela applicata su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 180 Sage Vernis "Farfalle" 1970 smalti a spruzzo su cartone cm 100x70 Certificato... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 181 Trento Longaretti "La famiglia" 1985 matita e acquerello su carta cm 28x13,5... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 182 Giovanni DeAgostini "neve" olio su tavola cm 60x80.Aut,dell'Artista Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 183 Walter Jervolino "I Guardiani"" olio su tela cm 80x100 certificato su foto... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 184 Gangemi. "Circus " Tecnica mista su tavola cm 30x40.Autentica L'alfiere arte... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 185 Vincenzo Toscano "ore 8" 2015 olio su tavola cm 40x30 Certificato... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 186 Alberto Lanteri "Profeta" china su carta cm 40x30 Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 187 Leonardo Stroppa ,"Nudino femminile"Acquerello su carta cm 50x50 Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 188 Pietro Garino "Il ponte" 1962 Tecnica mista su tavola cm 40x70 Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 189 Brescianini Da Rovato "figure sul mare" olio su tavola cm 25x25.Autentica... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 190 Sandro Lo Cascio "Figura femminile" olio su tela cm 60x50 Provenienza... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 191 Stefano Sichel "Emozioni" olio su tela cm 70x60 Autentica su foto Galleria... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 192 Bruno landi "Nudino" .Olio su tela cm 40x30.Autentica e Archivio su foto Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 193 Micaela Formentin "il caproelefante" 2008 tecnica mista su tela cm 70x50... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 192 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >