L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 97 Sergio Scanu "Apparizione nel cielo" 1984 olio su carta-tavola cm 35x50 Prov.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 98 Teresio Zucca, Vaso di fiori" olio su tela cm 50x40.Prov.Galleria Accademia Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 99 S.Acquaviva ,"Paesaggio boschivo" 1920.Olio su tavola cm 61x50 opera in... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 100 Adriano Tuninetto "Paesaggio" 1953 olio su tavola cm 30x40 Autentica Galleria... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 101 Salvatore Fiume "Somale" Litografia su carta cm 50x70-Nr.M/Z Opera corredata... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 102 Brescianini Da Rovato "figure sul mare" olio su tavola cm 20x20.Autentica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 103 Mario Pitocco "Figura femminile" 1968 olio su tela cm 60x50 Certificato di... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 104 Elena Manzan "Brasile" 1970 olio e t.m. su tela cm 50x50 Prov.Galleria... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 105 Sandro Lo Cascio "L'incognito" olio su tela cm 60x50 Provenienza Galleria... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 106 Aldo Raimondi "composizione Floreale" Acquerello su carta cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 107 Fabrizio Rossin "Dalì" Acrilici su tela cm 50x40.Aut.Dell'Artista. Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 109 Luca Alinari,"Senza Titolo".Olio su tela applicata su tavola cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 110 Leonardo Stroppa ,Circensi"Olio su tela cm 50x40 firma in basso a dx e al retro Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 111 Salvatore Provino "Andante" 1991 olio su tela cm 40x50 Autentica dell'Artista... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 112 Sandro Varagnolo "La maschera" 2012 olio su tela cm 60x50 Autentica... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 113 Bruno Donzelli "Tip, tap, pop" olio, acrilici e smalti su tela cm 40x50 Firma... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 114 Leonardo Stroppa "Nomadi" olio su tela cm 60x80.prov.Galleria Accademia To Stima 1.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 115 Francesca Marzorati "Figura femminile" 2008 olio su tela cm 80x100 Autentica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 116 Georgescu Magdalena, Campo di papaveri " Olio su tela Cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 117 Martino Bissacco "Paesaggio montano" olio su tavola cm 60x60 Prov. Collezione... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 118 Francesco Cerioli senza titolo olio su tela cm 50x40 Prov. Collezione privata Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 119 Kino Mistral "Alla finetra"Olio su tela cm 40x50.Autentica e Archivio su foto... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 120 Franco Fortunato senza titolo olio su tavola cm 50x40 Firma in basso a destra... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 121 Sergio Manfredi,Paesaggio innevato" Olio su tavola cm 40x50 Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 122 Mariangela Redolfini "all'improvviso" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 123 Georgescu Magdalena,"paesaggio d'autunno " Olio su tela Cm... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 124 Vittorio Maria Di Carlo " Le amiche" olio su tela cm 50x70 Autentica e... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 125 Raffaele Bassano senza titolo acrilici su tela cm 70x100 Prov. Galleria... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 126 Joseph Amedokpo (Badougbe, Togo 1946) "The Shrine of Ogun" olio su tela di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 127 Guido Antoni "Lo sbarco sulla luna" tecnica mista su cartone cm 100x70... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 128 Mauro Pani "Burrasca" acrilici su tela cm 60x80 Prov.l'Alfiere arte Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 129 Mauro Molinari "Situazione di paesaggio" anni '80 olio su tela cm 80x100... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 130 Enotrio Pugliese "paesaggio Calabro " olio su tela cm 45x55Firma in basso adx... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 131 Paola Zinzani "Riflessi temporali" 2001 olio su tavola cm 50x70 Prov.... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 132 Dino Memmo "Civiltà sepolta" 2011 olio su tela cm 70x100 Autentica... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 133 Francesco De Ferrante "Interno cubista" anni '70 olio su tela cm 56x72 Prov.... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 134 Sergio Piccoli "Composizione" olio su tela cm 38x43 Prov. Galleria l'Alfiere... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 135 Sergio Fergola "Figura nel paesaggio" 1978 acrilici e collage su tela cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 136 Mario Micheletti "Bambina con paperelle" anni '70 olio su tela cm 60x70... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 137 Martino Mazzoleni "Composizione" 1979 acrilico su tela cm 70x90 Certificato... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 138 Ercole Pignatelli "Capitello" 1997 tecnica mista su carta cm 20x30 Firma e... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 139 RD357 (New York 1968) "Monster busting threw the map" spray and paint on NYC... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 140 Italo Bongera "La calza rossa" 1973 olio su tela cm 70x50 Firma, titolo e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 141 George Lilanga "Villaggio La corriera" smalti su masonite cm 61x61... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 142 Maria Murgia "Omaggio a Sung Hi Lee" 2008 fotomosaico digitale cm 80x80... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 143 Emilio Cremonesi "Ventaglio" 1990 olio su tela cm 50x50 Prov. Galleria... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 144 Carlo Petrini "Cabina" olio su tela cm 60x90 Prov. Galleria l'Alfiere - TO Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 145 Franz Ficara "Fiori rossi" anni '80 olio su tela cm 60x50 Prov. Galleria... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 97 al 144 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >