L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 49 Walter Piacesi "Viareggio" serigrafia su tela cm 70x100 Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Bruno Antonazzo "Composizione" acrilici su tela cm 24x30 Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Francesco Gastaldo "Wolvie" tecnica mista su carta pesante cm 70x50 Autentica... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Mario Micheletti "Bosco" olio su cartone telato cm 40x50 Autentica Galleria... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Fiorelli,Salomè' 1970 Olio su carta riportato su tavola cm 60x80 Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Giovan Francesco Gonzaga "Cavalieri berberi" serigrafia su tela .nr.PA cm... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 55 Maribel Moreno "Luna a nul"Olio e collage su tela cm 50x50.Aut.dell'Artista... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 56 Sandro Lo Cascio "Volto femminile" olio su tavola cm 30x25 Autentica Galleria... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 F. Gagliardi "Figura nel parco" olio su tela cm 70x50 Autentica su foto... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Ennio Finzi "Composizione" tecnica mista su cartoncino cm 30x30 Autentica su... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Beppe Gallo "Mazzo di rose" olio su masonite cm 50x35 Autentica Galleria... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Raffaele DeRosa "Personaggio di Annibale Olio su tavola cm 40x30 .Autentica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 61 Walter Jervolino "999" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Gianni Baretta (Gianbar) "Alfabeto" olio su tela applicata su tavola cm 40x50... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Selene Acquaviva "L'abbraccio" olio su tela cm 50 didiametro. Autentica... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 30x20... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Paolo Pasotto "Composizione" olio su tela cm 80x80 Autentica Galleria... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Antonio Cannata "Figure fantastiche" olio su tavola cm 30x40 Autentica... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 67 Silvio Formichetti "Composizione astratta" olio su tela cm 40x50 Autentica... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 68 Maria Casalanguida " Commiato" Olio su tela cm 80x80.Autentica dell'Artistasu... Stima 700,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 69 Mauro Pani ,"mareggiata" Acrilici su tela cm 70x100 Autentica su foto... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 70 Berto Boschini "Venezia" tecnica mista su tavola cm 40x50 Autentica Galleria... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 Silvano D'Ambrosio "Davide" olio su tela cm 30x20 Autentica Galleria... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Giovanni Boffa "Lo Squalo" 1972 olio su tela cm 40x50 Prov.Galleria... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 73 Athos Faccincani "Intorno a Portofino" serigrafia polimaterica a 36 passaggi... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Piero Cerato "Indiano" olio e tecnica mista su tela cm 50x70 Prov.Galleria... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 75 Athos Faccincani "racconto di rose" serigrafia polimaterica a 36 passaggi di... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 76 Alberto Bongini " Marylin" acrilici e tecnica mista su tela cm 30x30... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 77 Leonardo Amaro "Ascensione" olio e resine su tela cm 50x70 Archivio... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 78 Vittorio Varrè "Progresso" 2009 Olio e smalti su tavola, cm 86x66 .Autentica... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 79 Luigi Rancicotti "Paperotto" Acrilici su cartone cm 70x50 Aut.su foto... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 80 Teresio Zucca, "Paesaggio in giallo" olio su tela cm 50x40.Prov.Galleria... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 81 Gianfranco Rontani " nudino " olio su tela . 40x50 Autentica su foto Alfiere... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 82 Giuseppe Ingegneri "Modella seduta" 1978 olio su tela cm 70x50 Prov.Galleria... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 83 Pietro Annigoni, Volto,Sanguigna su Cartoncino cm Autentica e Archivio su foto Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 84 Fioravante Arioli "Ponte antico" olio su tela cm 50x60 Firma in basso a... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 85 Gianni sesia della Merla "Personaggi arabi" Olio e smalti su tavola cm 50x40... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 86 Sergio fergola.L'isola " olio e collage su tela cm 80x60 Autentica su foto... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 87 Leonardo Stroppa "Bimba con clown" anni '80 acquerello su carta cm 50x40... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 88 Sandro Lo Cascio "La novizia" olio su tavola cm 90x110 Autentica Galleria LA... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 89 Alcide Ernesto Campestrini "Il pozzo" 1944 olio su cartone cm 30x40 Firma in... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 Guido De Bonis "Gentil donna" 1970ca China su carta cm 70x50 Firma in basso a... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 91 Gaetano Lanatà senza titolo olio su tavola cm 40x50 Firma in basso a destra,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 92 sara Scalco " My Girl" Tecnica mista su cartone telato cm 45x35 Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 93 Tonino Caputo "Cisterna" Olio su cartone telato cm 30x15 Autentica su foto... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 94 Gabriella Lucatello "Ginestre" 2014 olio su tavola cm 35x40 Collezione... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 95 Gabriella Lucatello "Giallo grano" 2014 olio su tavola cm 30x25 Collezione... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 96 Antonio Carena "Libro cielo" tecnica mista su cartoncino cm 31x22 Prov.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 49 al 96 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >