Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 26 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 28 ottobre 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 408 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 170 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 380 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 576 Filtra Cancella Lotto 429 Antonio Calderara, Quadrato, 1974, serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 430 Enrico Bordoni, Senza titolo, 1949, litografia su carta, cm. 35x25, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 431 Ennio Morlotti, Senza titolo, incisione su carta, cm. 32x27 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 432 Herman Albert, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 59/60,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 433 Walter Sautter, Paesaggio Notturno, litografia su carta, cm. 39x50, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 434 Orfeo Tamburi, Parigi, incisione su carta colorata a mano, cm. 50x70 (lastra... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 435 Orfeo Tamburi, New York, incisione su carta colorata a mano, cm. 50x70... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 436 Toni Fabris, Senza titolo, 1970, scultura in argento con base in marmo, h.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 437 Bruno Cassinari, Testa di Cavallo, scultura in bronzo, cm. 9x10x8, firma... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 438 Vannetta Cavallotti, Omaggio a "I Fenici", 1988, multiplo in granito, resina,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 439 Battista Luraschi, Senza titolo, 1995, cartellina da ufficio e smalti... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 225,00 € Lotto 440 Vaifro Spaggiari, Senza titolo, assemblaggio di elementi in metacrilato, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 440a Sanfilippo Antonio, Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta, cm. 45x66,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 440b Scanavino Emilio, Senza titolo, 1966, acrilico su cartoncino applicato su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 441 Giuseppe Amadio, EDITA, tela estroflessa, colonna, h. cm. 184, firmata e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 442 Giuseppe Amadio, EDRU, tela estroflessa, colonna, h. cm. 184, firmata e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 443 Giuseppe Amadio, EDRUTO, tela estroflessa, colonna, h. cm. 190, firmata e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 444 Emilio Tadini, Senza titolo, scultura in vetro, cm. 68x21x21, es. 4/8, firma... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 445 Saverio Terruso, Oranti, scultura in ceramica, cm. 46x17, es. pezzo unico,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 446 Michele Festa, SL.1, 1969, scultura in acciaio inox e perspex verdi, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 447 Manlio Caropreso, Divine Bowling, 1994, scultura in metallo, cm. 43x43,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 448 Lino Tinè, Senza titolo, 1972, scultura in alluminio, h. cm. 134,5, es. pezzo... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 449 Aldo Bergolli, Senza titolo, 1961, china e inchiostro acquerellato su carta,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 449b Ferrari Agostino, Senza titolo, 1967, tecnica mista su carta applicata su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 385 al 408 di 535 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 >