ASTEXPO.09

ASTEXPO.09

sabato 26 settembre 2015 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 53
    Lotto 1

    Giorgia Zanuso Finale Ligure Bilancia Tecnica mista e led su tela 48x35 Certificato di autenticità

    Lotto 2

    Raffaele Barbuto Bollate 1986 Adesso correte 2015 mista con encausto 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 3

    Luca Moretto Jesolo 1976 SINTESI 009/13 2013 Silicone su tavola 35x35 Certificato di autenticità

    Lotto 4

    Tony Tedesco Milano 1952 Senza titolo 2005 Scultura in ceramica Rossicone 27x32 Certificato di autenticità

    Lotto 5

    Emilio Tadini MIlano 1927 Finestra 1992 Olio su tela 40x46 Certificato di autenticità

    Lotto 6

    Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 CROMOPLOASTICO M398 2011 Acrilico su tela e rilievi 60x60 Certificato di autenticità

  • Sergio Dangelo Milano 1932 Nel vento 1980 Olio su tela 40x40
    Lotto 7

    Sergio Dangelo Milano 1932 Nel vento 1980 Olio su tela 40x40

  • Pino Deodato Nao di Jonadi 1950 Il vento 1991 Olio su tela 80x100
    Lotto 8

    Pino Deodato Nao di Jonadi 1950 Il vento 1991 Olio su tela 80x100

  • Ruggero Savinio Torino 1934 L'età dell'oro 1977 Olio su tela 80x70
    Lotto 9

    Ruggero Savinio Torino 1934 L'età dell'oro 1977 Olio su tela 80x70

    Lotto 10

    Valentino Vago Barlassina 1931 M.P. 157 1979 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 11

    Gastone Biggi Roma 1925 Costellazione della Brughiera 1993 Olio su tela 100x100 Certificato di autenticità

  • Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Tumultuoso 1997 Olio su tela 70x60
    Lotto 12

    Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Tumultuoso 1997 Olio su tela 70x60

    Lotto 13

    Davide Genna Milano 1983 O senza titolo o 2015 filtri di carta, di sigaretta smalto e plastica su tavola 13x36 Certificato di autenticità

    Lotto 14

    Fabio Savoldi Leno 1963 Costellazioni 2014 pastelli a cera, smalto acrilico su tela cartone 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 15

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 le Cose non dette 23 2012 acrilico su tela 70x80 Certificato di autenticità

    Lotto 16

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Il cocomero lunatico 2013 Olio su tavola 48x38 Certificato di autenticità

    Lotto 17

    Daniele Bongiovanni Palermo 1986 Natura con pura forma 2015 Tecniche miste su tela 50x60 Certificato di autenticità

    Lotto 18

    Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 03-2015 2015 Mista su tela 50x70 Certificato di autenticità

  • La Pupazza Tricase 1985 Italia di panna 2015 Spray, collage su legno 80x60
    Lotto 19

    La Pupazza Tricase 1985 Italia di panna 2015 Spray, collage su legno 80x60

    Lotto 20

    francesco vaglica Roma 1965 Nascita di Minerva 2012 olio su cartoncino 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 21

    Silvio Sangiorgi Sezze 1977 Granaglia 2013 Encausto su tavola 66x63 Certificato di autenticità

    Lotto 22

    Leila Mariani San Donato Milanese 1970 Pepper heart acrilico e collage 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 23

    Saba Ferrari Verona 1980 Aspettare, senza un fine 2 Mista su tela 105x97 Certificato di autenticità

    Lotto 24

    Giuseppe Ravizzotti Novara 1960 Landscape 2009 acrilico, cartone su tavola in legno 100x100 Certificato di autenticità

Lotti dal 1 al 24 di 53

ASTEXPO.09

Sabato 19 settembre dalle ore 14.30 alle 18.00.
Martedì 22, Mercoledì 23, Giovedì 24, Venerdì 25 dalle ore 14.30 alle 18.00

  • 26 settembre 2015 ore 17:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 53 (1 - 53)