Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture

giovedì 30 luglio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 137
  • Sabatini (XX Secolo) Figure Olio su tela Firmato Senza cornice Misura 100x50 cm
    Lotto 97

    Sabatini (XX Secolo) Figure Olio su tela Firmato Senza cornice Misura 100x50 cm

    Lotto 98

    Firma illeggibile (XX secolo) Ragazzi sdraiati Olio su tela Firmato Misura 60x80 cm

    Lotto 99

    Riccardo Pellegrini (Milano 1863–Crescenzago 1934) Paesaggio Olio su tela Firmato Misura 43x67 cm

    Lotto 100

    Mario Marinelli (Castel del Monte 1906-1989) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 70x90 cm

  • Anonimo (XX secolo) Vaso di fiori Olio su tela Misure 70x50 cm
    Lotto 101

    Anonimo (XX secolo) Vaso di fiori Olio su tela Misure 70x50 cm

    Lotto 102

    Ernesto Pirovano (1901-1972) Barche ormeggiate Olio su cartoncino Firmato Misure 27.5x18.5 cm

    Lotto 103

    Umberto Montini (Milano 1897-Busto Arsizio 1978) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 70x100 cm

    Lotto 104

    Siglato C. S. (XX secolo) Ritratto femminile Olio su tavola Firmato Misure 32x20.5 cm

    Lotto 105

    Romano Valori (1886-1918) Paesaggio con steccato Olio su tavoletta Firmato Misure 16x23 cm

    Lotto 106

    Romano Valori (1886-1918) Piazza con chiesa Olio su tavoletta Firmato Misure 24.5x35 cm

    Lotto 107

    Ulderico Marotto (San Michele 1890-1967) Paesaggio con carro e cavallo Tempera su faesite Firmato Misure 50x70 cm

    Lotto 108

    Ulderico Marotto (San Michele 1890-1967) Paesaggio con carro Tempera su faesite Firmato Misure 42x71 cm

    Lotto 109

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio barca con chiesa Olio su tela Firmato Misure 50x55 cm

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio con piante Olio su cartoncino Misure 27x35 cm
    Lotto 110

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio con piante Olio su cartoncino Misure 27x35 cm

  • Giuseppe Calvi (1895-1983) Nevicata Olio su tavoletta Firmato Misure 33x43 cm
    Lotto 111

    Giuseppe Calvi (1895-1983) Nevicata Olio su tavoletta Firmato Misure 33x43 cm

    Lotto 112

    Bernardino Palazzi (1907-1987) Paesaggio Olio su cartoncino Firmato Misure 30x21 cm

    Lotto 113

    Giordano Pavan (Adria 1926) Veduta montana Olio su cartoncino Firmato Misure 37x27 cm

  • Damiano Damiani (XX secolo) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 80x60 cm
    Lotto 114

    Damiano Damiani (XX secolo) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 80x60 cm

    Lotto 115

    Baldassare Longoni (1876-1956) Paesaggio Olio su compensato Firmato Misure 30x40 cm

    Lotto 116

    Edoardo Guazzoni (1869-1946) Vaso di fiori Olio su compensato Firmato Misure 75x60 cm

    Lotto 117

    Napoleone Luigi Grady (Santa Cristina 1860-Brusimpiano 1949) Lago di Lugano Olio su tavoletta Firmato Misure 14x25 cm

  • E. Ronchezzi (XX secolo) Rovine Olio su tavoletta Firmato Misure 36x25.5 cm
    Lotto 118

    E. Ronchezzi (XX secolo) Rovine Olio su tavoletta Firmato Misure 36x25.5 cm

    Lotto 119

    Firma illeggbile (XX secolo) Largo caracciolo Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 29x42 cm

    Lotto 120

    Gianrigo (Venezia 1922) Cavalli Tecnica mista su carta Senza cornice Misure 38.3x29.2 cm

Lotti dal 97 al 120 di 137

  • 30 luglio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - Dal lotto 1 al lotto 137 (1 - 137)