Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 193 RODOLFO VITONE Candide, 1994 Assemblaggio in teca di plexiglass cm. 20x28x7... Base d'asta 300,00 € Lotto 194 RODOLFO VITONE Senza titolo Acquaforte a colori - Multiplo es. P. A. cm.... Base d'asta 50,00 € Lotto 195 EMILIO ISGRÓ Acitrezza, 2006 Acrilico, tela, legno cm. 80x60 Firma, data e... Base d'asta 8.500,00 € Lotto 196 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS Senza titolo, 2010 Foto/collage su cartoncino e... Base d'asta 50,00 € Lotto 197 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS Nude studio, 2010 Foto/collage su cartoncino cm.... Base d'asta 50,00 € Lotto 198 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS Graffiti n. 1, 2010 Stampa a getto di inchiostro... Base d'asta 50,00 € Lotto 199 RICCARDO LANCIOTTO MAGRIS Lindy, 2010 Foto/collage e interventi a matite... Base d'asta 50,00 € Lotto 200 LORENZO LAZZERI Senza titolo, 1998 Grafite, collage e olio su tavola cm.... Base d'asta 200,00 € Lotto 201 SERGIO PICCOLI Rosso amore, 2005 Acrilici su cartone cm. 60x60 Firma in basso... Base d'asta 100,00 € Lotto 202 PETER MARTIN Senza titolo, 1998 Acrilici su tela cm. 53x76 Firma e data in basso Base d'asta 250,00 € Lotto 203 MAURUS MALIKITA The Stages of Marriage olio su tela cm. 47x74 Firma in basso... Base d'asta 250,00 € Lotto 204 DAVID OCHIENG … coming into the room …, 1999 Acrilici su tela cm. 70x49,5... Base d'asta 250,00 € Lotto 205 JOHN NZAU El nino Scadal III, 1998 Olio su tela con cornice d’artista dipinta... Base d'asta 250,00 € Lotto 206 KIVUTHI MBUNO Senza titolo Pastelli a olio su cartoncino cm. 51x97 Firma in... Base d'asta 350,00 € Lotto 207 ALMIGHTY GOD Lover Boy Hair Cut Olio su tavola con cornice d’artista dipinta... Base d'asta 400,00 € Lotto 208 MAURUS MALIKITA Karibu Sokoni Acrilici su tela cm. 118x92 Firma in basso a... Base d'asta 450,00 € Lotto 209 FABIO DE POLI A scuola di pittura Acrilici su tela cm. 120x100 Firma in basso... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 210 FABIO DE POLI Teatrino, fine anni ‘90 Tecnica mista e accumulazione di... Base d'asta 600,00 € Lotto 211 FABIO DE POLI Progetto per “Derby”, 1986 Pastelli su carta cm. 26x50 Firma,... Base d'asta 100,00 € Lotto 212 FABIO DE POLI “Golf ”, 1986 Pastelli su carta cm. 26x50 Firma e data in alto Base d'asta 100,00 € Lotto 213 DANIEL SPOERRI Chapitre chirurgie – Encyclopedia Diderot et D'Alambert, 1993... Base d'asta 6.000,00 € Lotto 214 DINO CASTELVECCHI Civiltà sepolte, 1999 Ossido di ferro ed estroflessione su... Base d'asta 700,00 € Lotto 215 LEONARDO BOSSIO Coca Cola, 2014 Assemblaggio di lattine su maschera di gesso... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 216 LEONARDO BOSSIO Pillola Borsetta in ceramica cm. 15x28x13 Base d'asta 300,00 € Lotto 217 FILIPPO MARIA TOPI Senza titolo Tecnica mista su cartone cm. 40x30 Firma in... Base d'asta 50,00 € Lotto 218 GUSTAVO MAESTRE Senza amantes, 2003 Tecnica mista e assemblaggio su tela Ø... Base d'asta 350,00 € Lotto 219 GUSTAVO MAESTRE Giornada di concienciacion, 2011 Tecnica su vetri assemblati... Base d'asta 350,00 € Lotto 220 PAOLO MASI Senza titolo, 2013 Pittura spray su cartoncino cm. 80x120 Firma e... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 221 EDDA CAMPOSTRINI Paesaggio, 1990 Olio su tela cm. 20x30 Firma e data sul retro Base d'asta 50,00 € Lotto 222 CHEFF MWAI The indipendence day, 12.12.1963 Fotografia in b/n, stampata nel... Base d'asta 250,00 € Lotto 225 HASSNER PEPLER Headless nude, 1999 Fotografia in b/n es. 1/1 cm. 21,5x16,5... Base d'asta 200,00 € Lotto 226 RICHARD ONYANGO Senza titolo, 1987 Fotografia a colori es. 1/3 cm. 20,2x30... Base d'asta 200,00 € Lotto 227 PIERROT MEN Manakara, 1997 Fotografia in b/n Es. 1/1 cm. 29,5x39 Firma, data,... Base d'asta 200,00 € Lotto 228 JOHN MAULUKA Little hut, 1997 Fotografia a colori Es. 1/2 cm. 30,2x38 Firma,... Base d'asta 200,00 € Lotto 229 PHILIPPE GAUBERT Famadihana, Antananarivo, 1997 Fotografia in b/n Es. 1/2 cm.... Base d'asta 200,00 € Lotto 230 ANTONIO OLE Demolicion Toledo, 1980 Fotografia in b/n Es. 2/3 cm. 40x29... Base d'asta 200,00 € Lotto 231 BOUBACAR TOURE’ MANDEMORY Gudiawaye, 1996 Fotografia in b/n Es. 2/2 cm.... Base d'asta 200,00 € Lotto 232 CHARLES KAMANGWANA Emencipation, 1997 Fotografia in b/n Es. 1/3 cm. 29,2x41,5... Base d'asta 200,00 € Lotto 233 PAUL WEINBERG Trance dance, Bushmanland, Namidia Fotografia a colori Es. 1/1... Base d'asta 200,00 € Lotto 234 RODNEY BARNETT Untitled Fotografia in b/n Es. 1/1 cm. 30,1x45,2 Firma, titolo... Base d'asta 200,00 € Lotto 235 THEMBA HADEBE Untitled Fotografia in b/n Es. 1/1 cm. 30,4x45,3 Firma, titolo... Base d'asta 200,00 € Lotto 236 PEDRO WORSTER Sacrificial icon, 1999 Fotografia a colori Es. 2/5 cm. 43x27,8... Base d'asta 200,00 € Lotto 237 FRED ODUYA Samburu mother and child, 1984 Fotografia a colori Es. unico cm.... Base d'asta 200,00 € Lotto 238 MOTLHALEF MAHLABE Ordinary in the city Fotografia in b/n Es. 1/1 cm. 45x30,5... Base d'asta 200,00 € Lotto 239 SALLA CASSET Senza titolo Fotografia in b/n Es. 1/2 cm. 31,5x46,5 Firma e... Base d'asta 250,00 € Lotto 240 KUDZOVI KOKOROKO Le sculpteur: le debut de la fabrication du tam-tam, 1999... Base d'asta 200,00 € Lotto 241 GRAEME WILLIAMS Cycads – Modjadji National Park, 1994 Fotografia a colori Es.... Base d'asta 200,00 € Lotto 242 MAINZOUMBOU Alima, 1994 Fotografia a colori Es. 1/1 cm. 37,5x29,5 Firma,... Base d'asta 200,00 € Lotti dal 193 al 240 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >