Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 49 ALDO AFFORTUNATI Paese Olio su tavola cm. 60x40 Firma in basso a sinistra Base d'asta 150,00 € Lotto 50 ALDO AFFORTUNATI Angolo di paese Olio su faesite cm. 50x35 Firma in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 51 ALOIGI Paesaggio Olio su tela cm. 35x70 Firma in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 52 ANDREA SPINELLI Senza titolo Olio su tela cm. 90x50 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 53 F. RONTINI Toro, 1920 Olio su tavola cm. 35x49 Firma e data in basso a destra... Base d'asta 400,00 € Lotto 54 IGNOTO Ritratto Olio su tela cm. 80x55 Base d'asta 150,00 € Lotto 55 ANGELO VOLPE Coccio verde con agli Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso a... Base d'asta 200,00 € Lotto 56 F. SAVERIO TADDEI Paesaggio Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso a destra e... Base d'asta 100,00 € Lotto 57 DARIO FERRINI Autoritratto Olio su tela cm. 75x55 Firma sul retro Base d'asta 50,00 € Lotto 58 IGNOTO Il peschereccio Olio su faesite cm. 50x70 Firma illeggibile in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 59 ALOIGI Senza titolo Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 60 ANGELO VOLPE Ritorno dalla vendemmia Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso a... Base d'asta 200,00 € Lotto 61 G. PONTICELLI Ponte alla Badia Olio su tela cm. 50x70 Firma sul retro Base d'asta 100,00 € Lotto 62 ALOIGI Nevicata Olio su tela cm. 39x93 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 63 FERRINI Senza titolo, 1965 Olio su tela cm. 90x105 Firma e data in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 64 PAOLO ZAULI Porta Saragozza Lastra in argento cm. 22x16 Firma in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 65 Lotto unico ALFREDO FABBRI New York Litografia a colori es. 148/150 cm.... Base d'asta 50,00 € Lotto 66 Lotto unico di due litografie ALFIO RAPISARDI Figure Litografia a colori es.... Base d'asta 50,00 € Lotto 67 IGNOTO Paesaggio Olio su cartone cm. 20,5x47 Firma e data illeggibile in... Base d'asta 100,00 € Lotto 68 GINO ROMITI Paesaggio Olio su faesite cm. 30x39 Firma in basso a destra Base d'asta 800,00 € Lotto 69 F. NORIE Marina Tecnica mista su carta cm. 26x50 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 70 CARLO DOMENICI Case toscane Olio su faesite cm. 32x53 Firma in basso a destra... Base d'asta 600,00 € Lotto 71 MASSA Natura morta Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 72 CARLO DOMENICI Campagna Olio su tavola cm. 35x50 Firma in basso a destra Base d'asta 600,00 € Lotto 73 M. CATELLINI Vaso con fiori Tecnica mista su carta cm. 45x60 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 74 INACO Figura Carboncino cm. 100x70 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 75 UMBERTO BONORA Figura addormentata, 1969 Olio su tavola cm. 90x75 Firma e... Base d'asta 200,00 € Lotto 76 ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia in b/n es. p.d.a cm. 50x70 Firma... Base d'asta 100,00 € Lotto 77 ANTONIO BUENO Lezione di musica Litografia a colori es. p.d.a cm. 50x70 Firma... Base d'asta 100,00 € Lotto 78 ANTONIO BUENO Figura Litografia a colori es. p.d.a cm. 70x50 Firma in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 79 Lotto unico di due litografie OSVALDO PERUZZI Senza titolo Litografia a... Base d'asta 50,00 € Lotto 80 REMO SALVADORI Punto di osservazione, 1982 Tecnica mista su cartoncino cm.... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 81 MARCO BAGNOLI – CARLO CANTINI Le gambe incrociate a tetraedo, 1999... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 82 RENATO RANALDI Senza titolo, 1989 China su cartoncino cm. 56x76 Firma, data e... Base d'asta 400,00 € Lotto 83 CONCETTO POZZATI Dispensa per Leger, 1972 Collage in legno e specchio... Base d'asta 200,00 € Lotto 84 PIERO DORAZIO Senza titolo, 1973 Serigrafia a colori es. Prova d’artista cm.... Base d'asta 200,00 € Lotto 85 ENRICO BAJ Senza titolo Serigrafia polimaterica Multiplo es. XXII/L cm. 100x70 Base d'asta 200,00 € Lotto 86 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta,... Base d'asta 200,00 € Lotto 87 RENZO NUCARA Bang 10-37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine,... Base d'asta 200,00 € Lotto 88 PAOLO VEGAS Cloning Carol four, 2013 Fotografia a colori con interventi... Base d'asta 50,00 € Lotto 89 PAOLO VEGAS Cloning masks seven, 2012 Fotografia a colori con interventi... Base d'asta 50,00 € Lotto 90 EMILIO ISGRÓ Viaggio necessario, 1997 Tecnica mista su carta in teca di... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 91 MARCO LODOLA Pin up sulla Luna, 2010 Acrilici su tela cm. 120x100 Firma sul... Base d'asta 700,00 € Lotto 92 NOBUYOSHI ARAKI Senza titolo Polaroid cm. 11x9 Firma sul retro Provenienza... Base d'asta 400,00 € Lotto 93 GIANNI DOVA Sera di luna quasi piena, 1980 Olio su tela cm. 40x30 Firma in... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 94 ROBERTO BARNI Paesaggio, 2004 Tecnica mista su cartoncino cm. 46x60 Firma,... Base d'asta 800,00 € Lotto 95 LUIGI MAINOLFI Bronzuto, 2014 Bronzo cm. 12x20,5 Autentica del Maestro su... Base d'asta 1.700,00 € Lotto 96 BEN VAUTIER Bruxelles bus, 1993 Pittura e oggetto su cartoncino in teca di... Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 49 al 96 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >