Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 266 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 1 LUCA ALINARI Cane Tecnica mista su cartoncino cm. 35x23 Firma in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 2 LUCIANO ORI Il cappello, 1958 Acrilici su faesite cm. 70x50 Firma e data sul... Base d'asta 300,00 € Lotto 3 GIANNI VAGNETTI Colonia marina distrutta al Cinquale, 1945 Matita su carta... Base d'asta 50,00 € Lotto 4 ARCHIZOOM ASSOCIATI Wind town, 1974 Rotoflessografia Multiplo – es. 109/500... Base d'asta 50,00 € Lotto 5 GIUSEPPE CHIARI Bello, 1980 Matita su carta cm. 47x47 Firma e data in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 6 PIETRO ANNIGONI Figura, Litografia su carta Japan cm. 63x50 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 7 MICHELANGELO PISTOLETTO L’acquario Riproduzione fotolitografica Copertina... Base d'asta 50,00 € Lotto 8 LUCIANO BARTOLINI Senza titolo, 1977 Kleenex e oro su carta da pacchi bianca... Base d'asta 100,00 € Lotto 9 VINICIO BERTI Oppositivi costruttivi, 1973 Acrilici su tela cm. 50x70 Firma,... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 RENZO GRAZZINI Paesaggio, 1940 Olio su tela cm. 65x100 Firma e data in basso... Base d'asta 500,00 € Lotto 11 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotto 12 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotto 13 IGNOTO Ritratto di ragazza Olio su tela cm. 24x19,5 Base d'asta 50,00 € Lotto 14 FRANCO BIONDI Capanna al tramonto Olio su tavola cm. 8x10 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 15 ZINI Donna in giardino Olio su tavola cm. 15,5x10 Firma in basso a sinistra Base d'asta 100,00 € Lotto 16 IGNOTO Sotto la pioggia Olio su tavola cm. 10,5x10,5 Firma illeggibile in... Base d'asta 50,00 € Lotto 17 IGNOTO Sull’aia Olio su cartone cm. 15,5x9,5 Firma illeggibile in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 18 A. DELLA GATTA Sull’aia Olio su cartone cm. 16x10 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 19 ICONA Santi Olio su tavola cm. 27,5x21 Base d'asta 300,00 € Lotto 20 EMILIO LAPI Senza titolo, 1884 Acquarello cm. 17,5x11,5 Siglato in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 21 RENUCCIO RENUCCI Marina Olio su tavola cm. 20x25 Firma in basso a sinistra Base d'asta 250,00 € Lotto 22 IGNOTO Funghi Olio su tavola cm. 15x20 Firma illeggibile in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 23 CARLO FABBRINI Mercatino, 1973 Olio su cartone cm. 17x21 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 24 MORICCI Borgo China su carta cm. 26x22 Timbro a secco in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 25 G. DANTI Scena Campestre Olio su tavola cm. 15x25 Firma in basso a sinistra Base d'asta 100,00 € Lotto 26 N. DELLA GATTA Cortile Acquarello su cartone cm. 20x30 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 27 IGNOTO La partita a carte Olio su faesite cm. 15x30 Firma e data illeggibile... Base d'asta 100,00 € Lotto 28 R. MARTINI Barconi Olio su cartone cm. 19,5x29,5 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 29 VANNINI Asino China e carboncino su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra Base d'asta 50,00 € Lotto 30 VANNINI Figure Tecnica mista su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra Base d'asta 50,00 € Lotto 31 IGNOTO Figura seduta Olio su tavola cm. 28x22 Base d'asta 50,00 € Lotto 32 N. DELLA GATTA Cortile Olio su tela cm. 39x28 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 33 PIRRO ROSI Scena campestre Olio su cartone telato cm. 18x29 Firma in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 34 GIOVANNI LOMI Sul lago Olio su tavola cm. 9x30 Firma in basso a destra e sul... Base d'asta 500,00 € Lotto 35 A. ZANIERI Natura morta, 1889 Olio su cartone cm. 27x44 Firma e data in basso... Base d'asta 300,00 € Lotto 36 IGNOTO Cavalli Olio su tavola cm. 13x25 Firmato Bricchi sul retro Cornice... Base d'asta 150,00 € Lotto 37 PIERO DANTI Carrozzella in periferia Olio su cartone cm. 14x22 Firma in basso... Base d'asta 100,00 € Lotto 38 F. MARFORI SAVINI In città Olio su tela cm. 55x45 Firma in basso a sinistra Base d'asta 300,00 € Lotto 39 F. VINEA Personaggio in costume, 1877 Acquarello su cartone cm. 37x26 Dedica,... Base d'asta 200,00 € Lotto 40 MASANIELLO LUSCHI Paese Olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a destra e sul... Base d'asta 100,00 € Lotto 41 IGNOTO Natura morta Olio su tela cm. 35x50 Firma illeggibile in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 42 GINO ROMITI In campagna, 1935 Olio su tavola cm. 22,5x29,5 Firma e data in... Base d'asta 800,00 € Lotto 43 MASANIELLO LUSCHI Buoi al giogo Olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 44 R. MARTINI In campagna Olio su tavola cm. 35x50 Firma in basso a destra e sul... Base d'asta 100,00 € Lotto 45 IGNOTO Mercato Acquarello cm. 50x35 Firma indecifrabile in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 46 ALDO AFFORTUNATI In paese Olio su tavola cm. 60x40 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 47 R. MARTINI Natura morta Olio su faesite cm. 30x60 Firma in basso a destra e... Base d'asta 50,00 € Lotto 48 UGO DONATI Marina, 1978 Olio su tela cm. 35x50 Firma in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotti dal 1 al 48 di 266 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >