Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 25 G. DANTI Scena Campestre Olio su tavola cm. 15x25 Firma in basso a sinistra Base d'asta 100,00 € Lotto 26 N. DELLA GATTA Cortile Acquarello su cartone cm. 20x30 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 27 IGNOTO La partita a carte Olio su faesite cm. 15x30 Firma e data illeggibile... Base d'asta 100,00 € Lotto 28 R. MARTINI Barconi Olio su cartone cm. 19,5x29,5 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 29 VANNINI Asino China e carboncino su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra Base d'asta 50,00 € Lotto 30 VANNINI Figure Tecnica mista su cartone cm. 19x29 Firma in basso a sinistra Base d'asta 50,00 € Lotto 31 IGNOTO Figura seduta Olio su tavola cm. 28x22 Base d'asta 50,00 € Lotto 32 N. DELLA GATTA Cortile Olio su tela cm. 39x28 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 33 PIRRO ROSI Scena campestre Olio su cartone telato cm. 18x29 Firma in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 34 GIOVANNI LOMI Sul lago Olio su tavola cm. 9x30 Firma in basso a destra e sul... Base d'asta 500,00 € Lotto 35 A. ZANIERI Natura morta, 1889 Olio su cartone cm. 27x44 Firma e data in basso... Base d'asta 300,00 € Lotto 36 IGNOTO Cavalli Olio su tavola cm. 13x25 Firmato Bricchi sul retro Cornice... Base d'asta 150,00 € Lotti dal 25 al 36 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 >