Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 13 IGNOTO Ritratto di ragazza Olio su tela cm. 24x19,5 Base d'asta 50,00 € Lotto 14 FRANCO BIONDI Capanna al tramonto Olio su tavola cm. 8x10 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 15 ZINI Donna in giardino Olio su tavola cm. 15,5x10 Firma in basso a sinistra Base d'asta 100,00 € Lotto 16 IGNOTO Sotto la pioggia Olio su tavola cm. 10,5x10,5 Firma illeggibile in... Base d'asta 50,00 € Lotto 17 IGNOTO Sull’aia Olio su cartone cm. 15,5x9,5 Firma illeggibile in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 18 A. DELLA GATTA Sull’aia Olio su cartone cm. 16x10 Firma in basso a destra Base d'asta 100,00 € Lotto 19 ICONA Santi Olio su tavola cm. 27,5x21 Base d'asta 300,00 € Lotto 20 EMILIO LAPI Senza titolo, 1884 Acquarello cm. 17,5x11,5 Siglato in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 21 RENUCCIO RENUCCI Marina Olio su tavola cm. 20x25 Firma in basso a sinistra Base d'asta 250,00 € Lotto 22 IGNOTO Funghi Olio su tavola cm. 15x20 Firma illeggibile in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 23 CARLO FABBRINI Mercatino, 1973 Olio su cartone cm. 17x21 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 24 MORICCI Borgo China su carta cm. 26x22 Timbro a secco in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotti dal 13 al 24 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 >