Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 145 PAOLO DELLA BELLA Senza titolo Assemblaggio di cotton fioc su cartone cm.... Base d'asta 300,00 € Lotto 146 AMEDEO LANCI Famiglia, 1982 Olio su tela cm. 70x60 Firma e data in basso a... Base d'asta 300,00 € Lotto 147 BRUNO SAETTI Maternità, 1976 Acquaforte es. 67/100 cm. 50,5x35,5 Firma e data... Base d'asta 50,00 € Lotto 148 MALIPIERO Osmosi, 2014 Marilyn Monroe – Ponte di Rialto, Venezia Collage su... Base d'asta 100,00 € Lotto 149 FRANCO GENTILINI Ragazza con gli uccelli Litografia a colori cm. 76x54,5 es.... Base d'asta 150,00 € Lotto 150 CARLO CARRÀ Nudo, 1961 Litografia a due colori – es. 109/125 cm. 65x45,5... Base d'asta 250,00 € Lotto 151 FORATTINI- JEZEK-MICHELI La Repubblica-Piazza Indipendenza 11 Grafici fuori... Base d'asta 100,00 € Lotto 152 MARC CHAGALL Le chartier embourbé, 1927/1930 Acquaforte in b/n cm. 38,5x30,2... Base d'asta 800,00 € Lotto 153 HERMANN NITSCH K.MAX/REB, 2002 Olio su tela cm. 106x80 Firma, data e titolo... Base d'asta 10.000,00 € Lotto 154 LEONCILLO (LEONCILLO LEONARDI) Incontro d’inverno, 1960/1962 Tecnica mista su... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 155 HERMANN NITSCH Performance Fotografia a colori cm. 30x20 es. 22/200 Firma e... Base d'asta 100,00 € Lotto 156 INA RIPARI Unica Collage su cartone cm. 25x30 Firma sul retro Base d'asta 50,00 € Lotti dal 145 al 156 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 >