Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 109 PIERO VITI La barca arca, 2008 Olio e collage su tela cm. 70x100 Firma in... Base d'asta 200,00 € Lotto 110 MAURILIO COLOMBINI Girasoli Olio su tela cm. 90x70 Firma in basso a sinistra... Base d'asta 200,00 € Lotto 111 CESARINA SEPPI Composizione Alluminio e tecnica mista in teca di metallo cm.... Base d'asta 50,00 € Lotto 112 PERICLE FAZZINI Figura di ragazza Incisione su lastra metallica Multiplo es.... Base d'asta 50,00 € Lotto 113 ROBERTO SGUANCI I suonatori Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 114 ROBERTO SGUANCI Natale contadino Olio su cartone inciso cm. 30x40 Firma in... Base d'asta 50,00 € Lotto 115 ROBERTO SGUANCI Il prestigiatore e l’assistente Olio su cartone inciso cm.... Base d'asta 50,00 € Lotto 116 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta,... Base d'asta 200,00 € Lotto 117 RENZO NUCARA Bang 10-37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine,... Base d'asta 200,00 € Lotto 118 SALVATORE MAGAZZINI Marina calabra Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 119 ROBERTO SGUANCI Omaggio a F. Botero – Il nudino Olio su cartone inciso cm.... Base d'asta 50,00 € Lotto 120 GIANNI DORIGO Loulou Olio e collage su cartoncino cm. 50x50 Firma e titolo... Base d'asta 100,00 € Lotti dal 109 al 120 di 266 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223 >