Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono mercoledì 8 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 266 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 Seconda Sessione - Dal lotto 132 al lotto 268 Filtra Cancella Lotto 1 LUCA ALINARI Cane Tecnica mista su cartoncino cm. 35x23 Firma in basso a destra Base d'asta 50,00 € Lotto 2 LUCIANO ORI Il cappello, 1958 Acrilici su faesite cm. 70x50 Firma e data sul... Base d'asta 300,00 € Lotto 3 GIANNI VAGNETTI Colonia marina distrutta al Cinquale, 1945 Matita su carta... Base d'asta 50,00 € Lotto 4 ARCHIZOOM ASSOCIATI Wind town, 1974 Rotoflessografia Multiplo – es. 109/500... Base d'asta 50,00 € Lotto 5 GIUSEPPE CHIARI Bello, 1980 Matita su carta cm. 47x47 Firma e data in basso a... Base d'asta 100,00 € Lotto 6 PIETRO ANNIGONI Figura, Litografia su carta Japan cm. 63x50 Firma in basso a... Base d'asta 50,00 € Lotto 7 MICHELANGELO PISTOLETTO L’acquario Riproduzione fotolitografica Copertina... Base d'asta 50,00 € Lotto 8 LUCIANO BARTOLINI Senza titolo, 1977 Kleenex e oro su carta da pacchi bianca... Base d'asta 100,00 € Lotto 9 VINICIO BERTI Oppositivi costruttivi, 1973 Acrilici su tela cm. 50x70 Firma,... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 RENZO GRAZZINI Paesaggio, 1940 Olio su tela cm. 65x100 Firma e data in basso... Base d'asta 500,00 € Lotto 11 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotto 12 FEDERICO ANDREOTTI Sotterranei alla Certosa Olio su tavola cm. 17x26,5 Firma... Base d'asta 400,00 € Lotti dal 1 al 12 di 266 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223 >