Asta N. 116 - Arredi e Dipinti di Villa Vally, Gioielli
Lotto 987 BACCANALE XIX secolo incisione francese, in cornice cm 33x42 BACCHANALIA, 19TH CENTURY, FRENCH ENGRAVING
Lotto 988 SPECCHIERA CON CORNICE IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA GILTWOOD AND PASTIGLIA MIRROR
Lotto 989 LA FUGA IN EGITTO E CRISTO FRA I DOTTORI DELLA CHIESA seconda metà del XVIII secolo coppia di dipinti ad olio su tavola, difetti e cadute di colore cm 56x45 FLIGHT INTO EGYPT AND CHRIST AND THE FATHERS OF THE CHURCH, SECON HALF OF 18TH CENTURY, A PAIR OF OILS ON PANEL
Lotto 990 SCUOLA GENOVESE DELLA FINE DEL XVII/INIZIONE DEL XIX SECOLO L'ostensione del Sacramento con San Francesco e Santa Chiara biacca e inchiostro su carta cilestrina applicata a cartoncino, lievi difetti cm 34x23 Reca iscritto sul cartoncino: Collez. Durazzo Genoese SCHOOL OF 18TH CENTURY, EXPOSITION OF THE SACRAMENT WITH SAINT FRANCIS AND SAINT CLARE, BIACCA AND INK ON GRAY PAPER LAID ON CARDBOARD, WITH INSCRIPTIONS
Lotto 991 SCUOLA FRANCESE DEL XX SECOLO Scorcio di porto con personaggi olio su tela, in cornice, lievi difetti cm 108,5x159 FRENCH SCHOOL OF 20TH CENTURY, PORT VIEW WITH FIGURES, OIL ON CANVAS
Lotto 992 SCUOLA OLANDESE DEL XIX SECOLO Paesaggi fluviali con pescatori coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice lieve difetto cm 48,5x63,5, cm 48x64,5 DUTCH SCHOOL OF 19TH CENTURY, RIVER LANDSCAPES WITH FISHERMEN, A PAIR OF OILS ON CANVAS