Asta N. 116 - Arredi e Dipinti di Villa Vally, Gioielli
Lotto 395 GIROCOLLO A CINQUE FILI DI ZAFFIRI SFACCETTATI, fermezza in oro giallo e bianco con piccoli diamanti, da rinfilare gr 106 FACETED SAPPHIRE'S BEADS FIVE STRANDS WITH WHITE AND YELLOW GOLD CLASP
Lotto 396 ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON OPALI NOBILI E DIAMANTI opali arlecchino sfaccettati per ct 8 circa complessivi, gr 13,90 WHITE AND YELLOW GOLD RING WITH FACETED OPALS AND DIAMONDS
Lotto 397 COLLANA IN ORO E CORALLO, realizzata con tre placchette centrali impreziosite da corallo lavorato e piccolo pendente rotondo in brillanti gr 43,4 GOLD AND CORAL NECKLACE
Lotto 398 ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI ZAFFIRO ct 2,50 circa, diamanti taglio a brillante rotondo e tape per ct 1,70 circa complessivi, gr7,50 WHITE GOLD RING WITH AN OVAL SAPPHIRE AND DIAMONDS
Lotto 399 LOTTO DI MONILI IN ORO GIALLO, SMALTI E PIETRE COLORATE varie leghe, difetti, gr 72,8 YELLOW GOLD CHAINS IN VARIOUS ALLOYS, ENAMEL AND COLORED STONES
Lotto 400 SPILLA IN ORO BIANCO E GIALLO 14 KT con rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti 13 ct circa complessivi di pietre preziose di vari tagli e forme rubini ct 2,50 circa, smeraldi ct 4 circa e zaffiri ct 6,5 circa, gr 20,4, RUBIES, SAPPHIRES, EMERALDS AND DIAMONDS 14 KT. YELLOW AND WHITE GOLD BROOCH
Lotto 401 PENDENTE IN ORO GIALLO CON INCASTONATA UNA MONETA DA 20 DOLLARI gr 41,5 20 U$ GOLD COIN MOUNTED AS A PENDANT
Lotto 402 SPILLA OROLOGIO IN ORO GIALLO E GRANATI CABOCHON OVALI Le Coultre & Cie, inizio del XX secolo orologio doppia cassa, movimento a cilindro, gr 36,1 LE COULTRE WATCH-BROOCH IN YELLOW GOLD WITH GARNET CABOCHONS
Lotto 403 COLLANA IN ORO CON PENDENTI realizzati come cornetti in corallo, gr 59,8 GOLD AND CORAL NECKLACE
Lotto 404 PORTACIPRIA IN ORO GIALLO Anni Sessanta inciso con motivo di onde, all'interno piccolo specchio, gr lordi 141
Lotto 405 OROLOGIO IN ORO GIALLO Omega bracciale non originale, gr 60,5 YELLOW GOLD OMEGA GENTLEMAN'S WRIST WATCH
Lotto 406 PAIO DI ORECCHINI IN STILE FIORENTINO IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI taglio a brillante e a rosa per ct 0,80 circa, gr 19,80 PAIR OF FLORENTINE STYLE DIAMOND YELLOW AND WHITE GOLD EARRINGS