Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono martedì 31 marzo 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 336 di 365 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 179 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 385 Filtra Cancella Lotto 310 Magritte René Pera e Rosa acquaforte e acquatinta su carta, cm. 28x23 (lastra... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 310BIS Amadio Giuseppe Eabi estroflessione su tela, cm. 100x70 firmata e intitolata... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 311 Musella Antonio Femme - Soleil, 1987 tecnica mista su carta, cm. 70x50... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 312 Musella Antonio Pensiero, 1981 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 313 Becheroni Elvio Senza titolo, 1971 olio su tela, cm. 50x50 firmato e datato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 314 Pellegrini Simone Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 22x50 opera... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 315 Pellegrini Simone Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 40x28 opera... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 316 Festa Michele Senza titolo, 1986 pastelli e collage su cartoncino, cm. 35x35... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 317 Tarantini Pio Roma, 1994 stampa fotografica, cm. 30x30, es. prova d'autore I... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 318 Kesic Slobodan La Mietitura, 1988 olio su tela, cm. 40x50 firmato e datato in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 319 Ialenti Antonio Campo di fiori olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 320 Ialenti Antonio Paesaggio olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 321 Regianini Luigi Senza titolo lotto di 2 disegni a china su carta, cm. 17x25... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 322 Regianini Luigi Senza titolo lotto di 5 disegni a china e pennarello su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 323 Regianini Luigi Senza titolo lotto di 5 disegni a china su carta, misure... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 324 Regianini Luigi Senza titolo, fine anni '60 lotto di 4 disegni a china su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 325 SCHIAVOCAMPO PAOLO Senza titolo, 1958 china e acquerello su carta cm. 61x46... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 326 Sciltian Gregorio Due Angeli litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 327 Sciltian Gregorio La Caccia litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. P.A.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 328 Sciltian Gregorio Pescatori litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. P.A.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 329 Sciltian Gregorio Tre Giovani litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 330 Simon Jr. John F. Senza titolo, 2009 tecnica mista su cartoncino, cm. 12x15... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 331 Spadari Giangiacomo La grande roccia, 1976 serigrafia su carta, cm. 69x49,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 332 Spaggiari Vaifro Senza titolo, 1986 assemblaggio di elementi in metacrilato,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 333 Spagnolo S. Senza titolo tecnica mista e colage su carta applicata su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 334 Spear J. David Senza titolo fotografia b/n, cm. 20,5x25,5 l'opera presenta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 335 TAMBURI ORFEO Senza titolo, s.d. china su carta cm. 27x20,5 firma in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 336 Terruso Saverio I Bravi litografia su carta, cm. 50x35, es. 30/125 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 337 Treccani Ernesto Odalisca litografia su carta, cm. 50x35, es. 58/100 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 338 Treccani Ernesto Odalisca litografia su carta, cm. 50x35, es. 61/100 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 339 Treccani Ernesto Odalisca litografia su carta, cm. 50x35, es. 67/100 firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 340 Usellini Gian Filippo I Dongiovanni in Castigo, 1961 litografia su seta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 341 Vannucci Ezio Senza titolo matita su carta, cm. 43,5x60 firmata in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 342 Verdet André Senza titolo, 1965 serigrafia su carta, cm. 50,5x36,5 firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 343 Verdet André Senza titolo, 1970 acrilico su tela, cm. 24,5x18,5 firmato in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 344 Verna Claudio Senza titolo riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 345 Aubertin Bernard Senza titolo, 2011 tecnica mista su carta, cm. 15x12 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 346 Avanzi Paolo Cielo Italian, 2013 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 347 Avanzi Paolo Old Future, 2013 acrilico su cartoncino telato, cm. 30x20... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 348 Gallina Pietro Gioconda Pin-Up riproduzione fotolitografica su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 349 Gallina Pietro Gioconda Pin-Up riproduzione fotolitografica su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 350 Giordano Solitudine di Togliani penna su carta, cm. 32,5x24,5 firmata in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 351 Giunni Piero Senza titolo olio su cartoncino, cm. 15,5x20 firmato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 352 Giusti Giorgio Giusti's Dream 19 Abissale, immagine apparsa il 3 febbraio... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 353 Gobbo Eloisa Anima in piena - Posseduta dalla felicità lotto di 2 serigrafie... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 354 Ialenti Antonio Vaso di Fiori su Portofino litografia ritoccata a mano su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 355 Ialenti Antonio Veduta di S. Margherita litografia ritoccata a mano su carta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 356 Jasmin Senza titolo, 1986 incisione su carta, cm. 32x25 (lastra cm. 29x21),... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 289 al 336 di 365 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >