Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono martedì 31 marzo 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 365 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 179 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 385 Filtra Cancella Lotto 214 Messina Francesco Paola, (1946) disegno su carta, cm. 24,5x18,5 firmato in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 215 Messina Francesco Ritratto disegno a matita e pastello su carta, cm.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 216 Messina Francesco Ritratto disegno su carta, cm. 29,5x22,5 firmato in basso a... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 217 Minguzzi Luciano Senza titolo incisione su carta, cm. 50,5x68 (lastra... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 218 Minguzzi Luciano Senza titolo, (1985) tecnica mista su tela applicata su... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 219 Pasotto Paolo Senza titolo, 1965 tecnica mista su tela, cm. 21,5x27 firmato e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 220 Pasotto Paolo Senza titolo, 2000 olio su tela, cm. 60x60 firmato in basso a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 221 Sanfilippo Antonio Senza titolo, 1971 serigrafia su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 222 Schiavetta Beppe Sempre la Pioggia lascia Tracce nel Cielo, 1996 olio e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 223 Schiavetta Beppe Senza titolo tecnica mista su tela applicata su tavola... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 224 Tapies Antoni Mes Amis litografia su carta, cm. 80x59, es. 5/75 firmata in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 225 Vaglieri Tino Confine della città, 1997 olio su carta, cm. 70x50 firmato,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 226 Vaglieri Tino Confine della città, 1998 olio su carta, cm. 70x50 firmato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 227 Vaglieri Tino Casa bombardata, 1997 olio su carta, cm. 70x50 firmato,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 228 Beuys Joseph L'Udito riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 229 Bianco Remo Bambola, 1974-1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 34/120... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 230 Bianco Remo Tableau d'oré, 1970-1975 serigrafia con applicazioni di foglia... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 231 Guerreschi Giuseppe Lettera U riproduzione fotolitografica su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 232 Annigoni Pietro Senza titolo litografia su carta, cm. 22x22, es. 73/99... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 233 Avanzi Paolo Skiing on Sea, 2014 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 234 Avanzi Paolo Studio di Figura su Sfondo Rosso, 2014 acrilico su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 235 Azzinari Franco Senza titolo, 1975 litografia su carta, cm. 50x35, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 236 Barney Matthew De Lama Lâmina, 2007 litografia offset su catoncino, cm. 80x60... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 237 Bellini Enzo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 238 Bellini Enzo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 239 Bellini Enzo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 240 Bertè Carlo Senza titolo, 1969 china su carta, cm. 30x21 firmata e datata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 241 Bordoni Enrico Senza titolo, 1949 litografia su carta, cm. 35x25, es. 13/50... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 242 Bordoni Enrico Senza titolo, 1954 litografia su carta, cm. 35x25, es. prova... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 243 Brambilla Carla La Festa del Paese, 1976 olio su tavola, cm. 25,5x35 firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 244 Brambilla Carla Senza titolo, 1977 olio su carta, cm. 25,5x30,5 firmato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 245 Brenna Carlo Senza titolo litografia su carta, cm. 68x48, es. XIX/XXX firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 246 Calvani Bruno A braccia conserte, 1969 tecnica mista su cartone, cm. 20x21... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 247 Cantani U Marina, 1892 olio su tavola, cm. 17x28 firmato e datato in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 248 Capitoni Paesaggio olio su faesite, cm. 40x30 firmato in basso a destra Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 249 Cappelli Giovanni Fiori e giornale, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 250 Cappelli Giovanni Paesaggio della bassa, 1986 litografia a 7 colori su carta,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 251 Cappello Carmelo Senza titolo, 1985 acrilico su tela applicata su copertina... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 252 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 253 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 75x55, es. 11/99... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 254 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2014 carillon in resina, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 255 Chiesa Renato Natale Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. 32/199... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 256 Chiesa Renato Natale Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. 53/99... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 257 Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 79x59, es. CXII/CXX... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 258 Crepaldi Finta Chiave, 1990 incisione su carta, cm. 75x25, es. 3/12 firmata,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 259 Dal Forno Mariano Senza titolo, 1972 serigrafia su carta, cm. 48x48 firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 260 Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 seigrafia su carta, cm. 48x48... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 261 Dallara Tony In In acrilico su tela, cm. 30x40 firmato e intitolato al retro... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 193 al 240 di 365 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >