Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono martedì 31 marzo 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 365 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 179 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 385 Filtra Cancella Lotto 98 Frasnedi Alfonso Ritratto del Filosofo Bernard-Henry Levy tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 99 Frasnedi Alfonso Ritratto tecnica mista su tela, cm. 100x80 firmata al retro,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 100 Baj Enrico Senza titolo china e acquarello su carta, cm. 35x45 firmata in... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 101 Falchi Mario Senza titolo, 2008 olio su tela, cm. 30x24 firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 102 Falchi Mario Senza titolo, 2009 olio su tela, cm. 60x30 firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 103 Falchi Mario Carica di Cavalleria, 2014 olio su tela, cm. 40x100 firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 104 Guttuso Renato Charitas Romana china e acquarello su carta, cm. 41,5x30... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 105 Angeli Franco Half Dollar smalto e acrilico su tela, cm. 70x120 firmato al... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 106 Angeli Franco Half Dollar smalto e acrilico su tela, cm. 70x120 firmato al... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 107 Borra Pompeo Senza titolo olio su tela, cm. 60x45 firmato al retro del telaio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 108 Funi Achille Nudo sostenuto dal bastone disegno a matita su carta applicata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 109 Gonzaga Giovan Francesco Cavaliere berbero al galoppo olio su tela, cm. 50x40... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 110 Pardi Gianfranco Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 30x21 firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 111 LEONCILLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 100x70 firmata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 111BIS Amadio Giuseppe Crati estroflessione su tela, cm. 62x52 firmata e intitolata... Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 111TRIS Amadio Giuseppe Dorio estroflessione su tela, cm. 100x70 firmata e intitolata... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 112 Sassu Aligi Opera Grafica Incisa dal 1929 al 1962, 1963 cartella composta da... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 113 Vespignani Renzo Manzo, 1951 olio su tavola, cm. 82x44,5 firmato in basso a... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 114 Kostabi Mark The Prisoner of Artifice, 2005 olio su tela, cm. 130x100 firmato... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 115 Cascella Michele Casa Colonica Abruzzese, 1980-83 ca. olio su tela, cm. 50x70... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 116 Cascella Michele Portofino, 1981-84 ca. olio su tela, cm. 40x60 firmato in... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 117 Boldini Giovanni Donna al pianoforte matita su carta, cm. 23,5x19 certificato... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 118 Biggi Gastone Aprilante, 2009 olio su tela, cm. 100x80 firmato, intitolato e... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 119 Biggi Gastone Discoteca N° 3, 2006 olio su tela, cm. 120x100 firmato,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 17.000,00 € Lotto 120 Tranchino Gaetano Cavallo Bianco, 1971 olio su tela, cm. 70x98 firmato e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 121 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 122 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 123 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 124 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 68x50, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 125 Plessi Fabrizio Rapporto sull'Acqua riproduzione fotolitografica su carta,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 126 Damilano Giulio Senza titolo tempera e acquarello su carta, cm. 50x35 firmato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 127 Ferrari Enzo Che tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 50x60... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 128 Ferrari Enzo Marylin I tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 129 Ferrari Enzo Marylin III tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 130 LAZZERI LORENZO Viaggio misterioso con luna, 1998 grafite su tavola cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 131 Warhol Andy (D'Aprés) Brillo riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 132 Warhol Andy (D'Aprés) Campbell's Soup riproduzione su lastra in alluminio,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 133 Warhol Andy (D'Aprés) Cow riproduzione su lastra in alluminio, cm. 65x55... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 134 Warhol Andy (D'Aprés) Mao Tse Tung riproduzione su lastra in alluminio, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 135 Warhol Andy (D'Aprés) Marilyn riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 136 Zani Corrado Afrika, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 20x22 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 137 Zani Corrado Notturno, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 28x27 firmata,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 138 D'Angelo Salvo Paesaggio, 1981 olio su tela, cm. 18x24 firmato in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 139 D'Angelo Salvo Paesaggio, 1981 olio su tela, cm. 18x24 firmato in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 140 De Micheli Gioxe Le mani di Thomas Müntzer, 1973 incisione su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 141 Della Savina Ettore Fiori olio su tela, cm. 70x50 firmato e intitolato al retro Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 142 Fabbri Alfredo Fiori olio su tavola, cm. 41,5x21 firmato a sinistra al centro Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 143 Fael Bruno Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 19/100 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 97 al 144 di 365 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >