Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 20 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono martedì 31 marzo 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 365 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 179 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 385 Filtra Cancella Lotto 50 Montanari Ettore Paesaggio olio su tavola, cm. 34,5x25,5 firmato al retro... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Oberto Martino Museoom, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 53/100... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Nangeroni Carlo Ascesi, 2011 pastello su carta, cm. 21x15 firmato e datato in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Notari Romano Riflessione, 1972 olio su tela, cm. 70x60 firmato, datato e... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 54 Notari Romano Senza titolo, 1962 tecnica mista su carta, cm. 46x58 firmata e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 55 Palma Urano Senza titolo scultura in bronzo, h. cm. 30, es. 88/100 firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 56 Paulucci Enrico Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 36/40... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 57 Pinelli Pino Pittura Grigia, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 58 Raciti Mario Mitologie, 2014 china in stampa e pastello a mano, cm. 14,5x10,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Santomaso Giuseppe Lettera H (serie "Alfabeto") fotolitografia su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Stefanoni Tino Giacche, 1970 incisione su carta, cm. 26,3x23,3 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 Vaglieri Tino Al confine della città, 1982 tecnica mista su cartone, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 62 Vaglieri Tino Figura trascinata, 1976 olio su tela, cm. 60x70 firmato in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 63 Zanuso Giorgia Il filo d'oro, 2014 filo su tela, diam. cm. 50 firmato,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 64 Bordoni Enrico Senza titolo, 1965 tecnica mista applicata su tela, cm. 30x25... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 Borella Rocco Senza titolo, 1981 tecnica mista su carta, cm. 33x24 firmata e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 66 Borella Rocco Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm.74x44 firmato in... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 67 Boudar Anton Senza titolo, 2001 tecnica mista su tavola, cm. 85,5x27,5... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 68 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 69 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 70 Chiari Giuseppe Charlie Christian, 1973 prototipo per multiplo Jabik &... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 71 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2014 carillon in resina, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Di Carlo Vittorio Maria Una Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 73 Di Carlo Vittorio Maria Una Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Foppiani Gustavo Senza titolo, 1956 china su carta, cm. 30x22 firmata e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 Foppiani Gustavo Senza titolo, 1969 incisione su carta, cm. 49x67,5 (lastra... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 76 Giandante X Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 77 Guttuso Renato Dante, Divina Commedia Purgatorio C. III serigrafia su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 78 Guttuso Renato Ghepardo serigrafia su carta, cm. 50x70, es. 21/150 firmata in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 79 Kodra Ibrahim Suonatori riproduzione fotolitografica su carta, cm. 30x23,5,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 Manera Enrico Portrait of Dorian Gray tecnica mista su tela emulsionata, cm.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 Saetti Bruno Senza titolo, 1950 china su carta, cm. 37,5x27,5 firmata, datata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 82 Salvo Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 83 Tornquist Jorrit Composizione, 1995 Acrilico su cartone, cm 25x19 Opera unica... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 84 Treccani Ernesto Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 82/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 85 Ortoleva Gabriele 4 orizzonte sul "Mott", 1973 olio su tela, cm. 30x30... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 86 Moiso Giorgio Lover Woman olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 87 Finzi Ennio Composizione, 1993 tecnica mista su cartoncino applicato su tela,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 88 Guidi Virgilio Viso pennarello su carta applicata su tela, cm. 30x24 firmato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 89 Possenti Antonio Figura tecnica mista su carta, cm. 23x15 firmato in alto al... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 90 Possenti Antonio Un Pascià tecnica mista su carta, cm. 23x15 firmato in basso... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 91 Chiesi Giorgio Senza titolo colori collage su cartone alveolare 14 mm., cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 92 Finzi Ennio Il Verso del Colore in Nero, 2011 olio su tela, cm. 40x40... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 93 Rapetti Alfredo Superficie n. 18, 2009 olio su tela, cm. 50x50 firmato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 94 Ambrosino Ferdinando Altre Vite, 1997 tecnica mista su carta e tela applicata... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 95 Banchieri Giuseppe Finestra, 1969 olio su tela, cm. 60x70 firmato e datato in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 96 Blaine Julien Souris, 2007 assemblaggio su cartone, cm. 50x50 siglato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 97 Tranchino Gaetano Uomo con Bicicletta, 1970 olio su tela, cm. 50x70 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 49 al 96 di 365 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >