Asta N. 790 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 253 SPAGNOLI RENATO Livorno 1928
A_88/6, 1988
acrilici su tela cm. 70x70, firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 254 TARDIA ENZO Trapani 09/04/1960
Labirinto magico n° 4, 2013
olio su tela cm. 40x40, firma, titolo e anno al retro, certificato d'autenticità dell'artista allegato, opera priva di cornice. -
Lotto 255 GARAU AUGUSTO Milano 01/11/1923 - Milano 04/11/2010
La luna viola, 1994
olio su tela cm. 50x50, firma e anno al retro, dichiarazione d'autenticità della figlia Marina su foto. -
Lotto 256 PINELLI PINO Catania 01/10/1938
Senza titolo, 2012
pittura su carta cm. 17x11, firma, anno, tecnica e località (Milano) al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. -
Lotto 257 BACCARIN ANTONIO Cavarzare 1954
Senza nome, 2012
acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro cm. 62x40x10, firma, titolo, anno e tecnica al retro, opera priva di cornice. -
Lotto 258 PARRES ALBERTO Tangeri (Marocco) 26/08/1953
Racconto toscano, 1996
acrilici su tela cm. 60x50, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. -
Lotto 259 TILSON JOE Londra 1928
Senza titolo, 1992
tecnica mista su carta cm. 60x50, firma e anno in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. -
Lotto 260 GALLI ALDO Como 10/11/1906 - Como 06/03/1981
Senza titolo, 1979
tecnica mista su carta cm. 28,5x18,5; firma, anno e località (Como) in basso a destra. -
Lotto 261 DÈ COSTANZO GUIDO Napoli
Senza titolo, 2006
molten metall (oro e argento) e resine su tela cm. 50x50, firma e anno al retro, opera priva di cornice. -
Lotto 262 TOBAS CHRISTIAN Puz 1944
Projet pour le monde n° 3, 1973
applicazioni di lucchetto e mappamondo in scatola/cornice cm. 30x20x7, firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 263 LITTLE ANGEL (LA2) ANGEL ORTIZ New York 1967
spray e marker su tela cm. 46x61, firma al retro, dichiarazione d'autenticità su foto che ritrae l'opera e l'artista, dichiarazione d'autenticità della Quadreria (VE) su foto. -
Lotto 264 DI BELLA GIOPPÈ Trapani 16/03/1945 - Trapani 08/2007
Apparizione, 1986
acrilici su doppia tela cm. 50x50, firma, anno e titolo al retro.