giovedì 12 marzo 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 94
  • Scuola italiana (XVII secolo) San Paolo Olio su tela 82x64 cm
    Lotto 1

    Scuola italiana (XVII secolo) San Paolo Olio su tela 82x64 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Il ritrovamento di Mosè Olio su tela 103x83 cm
    Lotto 2

    Scuola italiana (XVIII secolo) Il ritrovamento di Mosè Olio su tela 103x83 cm

    Lotto 3

    Scuola inglese (XVIII secolo) Ritratto di bambino Olio su tela Senza cornice 122x102.5 cm

    Lotto 4

    Scuola italiana (XVIII secolo) Paesaggio con figure e armenti Olio su tela 75x83 cm

    Lotto 5

    Scuola italiana (XVIII-XIX secolo) Coppia di nature morte Tempera su carta applicata su legno Mancanze e rotture 95,8x75,8 cm

  • Scuola francese (XVIII Secolo) Ritratto di gentildonna Olio su tela 62x47 cm
    Lotto 6

    Scuola francese (XVIII Secolo) Ritratto di gentildonna Olio su tela 62x47 cm

  • Scuola veneta (inizio XVII secolo) Madonna con Bambino Olio su tavola 51x41 cm
    Lotto 7

    Scuola veneta (inizio XVII secolo) Madonna con Bambino Olio su tavola 51x41 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Trionfo della primavera Olio su tela 57x73 cm
    Lotto 8

    Scuola italiana (XVIII secolo) Trionfo della primavera Olio su tela 57x73 cm

  • Scuola italiana (XVII secolo) Deposizione dalla croce Olio su tela 78x107 cm
    Lotto 9

    Scuola italiana (XVII secolo) Deposizione dalla croce Olio su tela 78x107 cm

    Lotto 10

    Scuola italiana (XVIII secolo) Riposo nella fuga d'Egitto Olio su tela Misure 48x39,5 cm

    Lotto 11

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Accampamento Olio su tela Cornice coeva 50.5x37.5 cm

    Lotto 12

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Sosta alla locanda Olio su tela Cornice coeva 37.3x51 cm

    Lotto 13

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Suonatori sulla via dei viandanti Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 36.5x66.5 cm

    Lotto 14

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Vattene da qui! Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 38.5x67.8 cm

    Lotto 15

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Coppia di dipinti rappresentanti Orfeo incanta gli animali con la musica Orfeo suona il liuto Olio su tela Piccole mancanze Misura 25x19,5 cm

    Lotto 16

    Autore ignoto (XVIII secolo) Coppia di capricci architettonici Cornice coeva Misura con cornice 64x151 cm Misura senza cornice 50,5x138 cm

    Lotto 17

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Scena mitologica Olio su tela Senza cornice 64x90 cm

    Lotto 18

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Sacra Famiglia con San Giovannino e angelo che offre frutta Olio su tela 60x48.5 cm

  • Scuola italiana (XIX secolo) Vergine addolorata Olio su tela 63x53 cm
    Lotto 19

    Scuola italiana (XIX secolo) Vergine addolorata Olio su tela 63x53 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna addolorata Olio su tela 32.5x25 cm
    Lotto 20

    Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna addolorata Olio su tela 32.5x25 cm

  • Scuola italiana (XVII Secolo) Salome Olio su tela (Rintelato) 67x79 cm
    Lotto 21

    Scuola italiana (XVII Secolo) Salome Olio su tela (Rintelato) 67x79 cm

  • Scuola italiana (XVIII Secolo) Addolorata Olio su tela 47x39 cm
    Lotto 22

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Addolorata Olio su tela 47x39 cm

    Lotto 23

    Scuola italiana (XVIII Secolo) San Giuseppe col Bambino Olio su tela Misure 94,5x74 cm

    Lotto 24

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Giocatori di carte Olio su tela Senza cornice 31.5x40 cm

Lotti dal 1 al 24 di 94

  • 12 marzo 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 94)