giovedì 12 marzo 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 94
    Lotto 25

    Firma illeggibile (XVIII secolo) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1776 32x42 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi Olio su tavoletta 20x28 cm
    Lotto 26

    Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi Olio su tavoletta 20x28 cm

  • Scuola italiana (XIX secolo) Coppia di ritratti Olio su tela 57x46 cm
    Lotto 27

    Scuola italiana (XIX secolo) Coppia di ritratti Olio su tela 57x46 cm

    Lotto 28

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo Olio su tela appliacata su compensato 38x28 cm

    Lotto 29

    Salvatore Maldarelli (Napoli 1866-Milano 1935) Ritratto di signora Olio su tela 60x45 cm

    Lotto 30

    Emile Lassale (1813 Bordeaux 1871 Parigi) Madonna con Bambino Acquarello su carta 55x44 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora Olio su tela 64x51,5 cm
    Lotto 31

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora Olio su tela 64x51,5 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Ritratto di dama Olio su tela 78.5x64 cm
    Lotto 32

    Scuola italiana (XVIII secolo) Ritratto di dama Olio su tela 78.5x64 cm

    Lotto 33

    Scuola italiana (fine XIX secolo) Coppia di paesaggi con figure Tempera su tela Mancanze e difetti 63x50 cm

    Lotto 34

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Paolo Stampa su carta applicata su tela 46x35.8 cm Rotture

    Lotto 35

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Taddeo Stampa su carta applicata su tela 47x38 cm Rotture

  • Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Giuseppe Stampa su carta 50x39 cm
    Lotto 36

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Giuseppe Stampa su carta 50x39 cm

  • Marco Alvise Pitteri (1702-1786) Dio Padre Stampa su carta 50x39 cm Rotture
    Lotto 37

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) Dio Padre Stampa su carta 50x39 cm Rotture

    Lotto 38

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Andrea Stampa su carta applicata s tela 50x39 cm Rotture

    Lotto 39

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Mattia Stampa su carta applicata su tela 46.2x35.5 cm Rotture

    Lotto 40

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Simeone Stampa su carta applicata su tela 46.5x35.2 cm Rotture

    Lotto 41

    Marco Alvise Pitteri (1702-1786) San Bartolomeo Stampa su carta applicata su tela 46.5x36 cm Rotture

    Lotto 42

    Charles Le Brun (1619-1690) Le battaglie di Alessandro Magno Alessandro Magno accoglie Porro ferito Battaglia di Arbella di Alessandro Magno Porro in battaglia Incisioni Misura 31x62 cm Cornici coeve Gérard Audran (1640/ 1703), incisore; Charles Le Brun(1619/ 1690), inventore

    Lotto 43

    02 stampe da Antonio Canova Venere vincitrice Amore e psiche Incisione Misure 50x70 cm

    Lotto 44

    Ramazzotti (XIX secolo) Putti Matita su carta Timbrato dall'Accademia delle Belle Arti di Milano 99x74 cm Frammento di carta applicata su cartoncino applicato su pannello

    Lotto 45

    Ballante (XIX-XX secolo) Contadina con asini Olio su tela Firmato Ballante, Roma 1902 71x97 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Al fiume Olio su tela 65x48.5 cm
    Lotto 46

    Anonimo (XIX secolo) Al fiume Olio su tela 65x48.5 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Ritorno dal bosco Olio su tela 65x48.5 cm
    Lotto 47

    Anonimo (XIX secolo) Ritorno dal bosco Olio su tela 65x48.5 cm

    Lotto 48

    Firma illeggibile (XX secolo) Il rammendo delle reti Olio su ceramica Diametro 31.5 cm

Lotti dal 25 al 48 di 94

  • 12 marzo 2015 ore 00:00 Sessione Unica (1 - 94)