Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 251
    Lotto 49

    MASSIMILIANO MALIMPENSA Como 1970 LE DISCESE ARDITE 2014 Olio su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 50

    ALBERTO LOVISI Casaletto Spartano (SA) 1971 MUSICISTA DI SAX 2013 Tecnica mista su faesite 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 51

    RINO ROSSI Giulianova (TE) 1961 ASTRONOMY DOMINE 2014 Stampa su alluminio dibond 46,5x35 Certificato di autenticità

    Lotto 52

    ANDREA GAVAZZI
    Mede (PV) 1975

    ASSUEFAZIONE
    2013

    Acrilico su tavola
    35x54
    Certificato di autenticità

    Lotto 53

    STEFANO AGOSTINI
    Roma 1966

    ROLLING PEARS
    2014

    Olio su tela
    50x50
    Certificato di autenticità

    Lotto 54

    GINO FOSSALI Pieve di Cadore (BL) 1940 - 2002 SATIRI E NINFE N.D. Penna, inchiostro nero, pastello a olio su carta 30x40 Certificato di autenticità

    Lotto 55

    MASSIMO FALSACI Cannobio (VB) 1974 IN THE GARDEN 2010 Stampa e acrilico su tela 30x40 Certificato di autenticità

    Lotto 56

    EMILIANO SCATARZI Firenze 1973 MIRY - LINN 2014 Fotografia e tecnica mista su plexi (pezzo unico) 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 57

    NADIA CROSIGNANI Milano 1960 BRUMA N.D. Acrilico su tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 58

    ANDREA BERTOLETTI Bollate (MI) 1991 IDEA N. 2 2013 Tecnica mista su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 59

    MARINA CARBONI
    Genova 1952

    MONDO SOMMERSO
    2012

    Acrilico su tela
    100x70
    Certificato di autenticità

    Lotto 60

    CALOGERO SALEMI
    Racalmuto (AG) 1966

    LEGARE LA TENDA COME LA NOSTRA VITA
    2012

    Tecnica mista su tela
    44x65
    Certificato di autenticità

    Lotto 61

    FANY Argentina 1971 NATURA MECCANICA 2010 Tecnica mista su tela 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 62

    FRANCESCO VAGLICA Roma 1965 PIANI AMBIGUI 2012 Olio su tela 90x80 Certificato di autenticità

    Lotto 63

    DANIELE BONGIOVANNI Palermo 1986 SINTESI 2013 Tecnica mista su n. 2 tele (dittico) 18x46 Certificato di autenticità

    Lotto 64

    LUISA PINERI Sesto San Giovanni (MI) 1972 EL JARDIN N.D. Fotografia 26,5x20 Certificato di autenticità

    Lotto 65

    ELENA MURER San Donà di Piave (VE) 1950 DUE CIPRESSI N.D. Olio su carta applicata su tela 75x55 Certificato di autenticità

    Lotto 66

    RATZO Milano 1980 SULL'ABITARE 2010 Tecnica mista su tavola 58x30 Certificato di autenticità

    Lotto 67

    WC MAN Qualunque L'ALTRA FACCIA DI WC MAN 2013 Tecnica mista su tavola 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 68

    ANDREA TERRUZZI Desio (MB) 1986 SENZA TITOLO N.D. Acrilico su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 69

    DANIELE SCHIRALDI Argentina 1987 IL PIANISTA SE NE VA UBRIACO 2014 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 70

    ALEX PROSPERI Teramo 1989 LE SETTE STANZA N.D. Acrilico su tela (composto da n. 6 tele cm 50 x 60 cad.) 150x120 Certificato di autenticità

    Lotto 71

    FRANCESCO OTTOBRE Fornia (LT) 1956 ENERGETIKA 2006 Tecnica mista su tavola 22x40 Certificato di autenticità

    Lotto 72

    LA PUPAZZA Tricase (LE) 1985 PIOGGIA FELICE 2014 Tecnica mista su tavola 92,5x93,5 Certificato di autenticità

Lotti dal 49 al 72 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)