Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 251
    Lotto 25

    GIUSY ERCOLE Monte di Procida (NA) 1970 DONNA CON FOULARD N.D. Olio su Tela 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 26

    GIULIO ROSSI Massa Carrara 1988 GIONA E GEPPETTO DENTRO LA STESSA BALENA, ASPETTANDO L'UNA IL FIGLIO E L'ALTRA DIO N.D. Olio su tavola 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 27

    ELISABETTA GRAPPASONNI Roma 1964 EMOTION N.D. Gesso materico su tela 25x25 Certificato di autenticità

    Lotto 28

    JURI LORENZETTI Jesi (AN) 1983 NEBBIA IN LAGUNA 2013 Tecnica mista su tavola 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 29

    SERGIO SANSEVERINO
    Milano 1965

    LA MODIFICAZIONE VIENE ASSORBITA AI LIVELLI PIU' ALTI E SI TRATTA DI MATERIA ACROBATICA
    2014

    Collage
    20x30
    Certificato di autenticità

    Lotto 30

    ETTORE MOSCHETTI Napoli 1951 VASO MARE 2012 Olio su cartoncino 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 31

    ANDREA BERTOLETTI Bollate (MI) 1991 GREEN LAWN 2013 Tecnica mista su tavola 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 32

    WC MAN Qualunque REGINA DI CUORI 2013 Tecnica mista su tela 30x24 Certificato di autenticità

    Lotto 33

    GABRIELE SALVE Colobraro (MT) 1967 BRANDELLI DI CIELO 2014 Tecnica mista su tavola 95x60 Certificato di autenticità

    Lotto 34

    MARIA LUISA VINO Uboldo (VA) LA SECCA N.D. Tecnica mista su tela 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 35

    FANY Argentina 1971 PAESAGGIO SOLARE 2012 Acrilico su maiolica 25x20 Certificato di autenticità

    Lotto 36

    PAOLA ZANNONI Livorno 1954 LA DANZA DEL BOSCO 2012 Olio e spatola su tela 75x125 Certificato di autenticità

    Lotto 37

    ROLANDO ZUCCHINI Foligno 1947 STRAPAESAGGIO 21 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 38

    SAVERIO FILIOLI Putignano (BA) 1987 SENZA TITOLO 2013 Acrilico su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 39

    MILO CATTANEO Milano 1940 N.31 1988 Tecnica mista su tela 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 40

    JANE VITALE Foligno 1964 UN VICOLO A MONTEFALCO N.D. Acrilico su tavola 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 41

    ANDREA PETRONE Napoli 1952 LA CASA DEL MAGO (1) 2014 N. 3 maioliche smaltate (cm 14 x 17 cad.) 42x17 Certificato di autenticità

    Lotto 42

    ANDREA PETRONE Napoli 1952 LA CASA DEL MAGO (2) 2014 N. 3 maioliche smaltate (cm 14 x 17 cad.) 42x17 Certificato di autenticità

    Lotto 43

    ANDREA PETRONE Napoli 1952 LA CASA DEL MAGO (3) 2014 N. 3 maioliche smaltate (cm 14 x 17 cad.) 42x17 Certificato di autenticità

    Lotto 44

    ELEONORA PRADO Milano 1981 GIUSTIZIA N.D. Grafite e olio su carta 32x24 Certificato di autenticità

    Lotto 45

    ELEONORA PRADO Milano 1981 GIUSTIZIA Fusaggine, smalti ed acrilico su tela 200x115 Certificato di autenticità

    Lotto 46

    AFTAB AHMED BUTT Pakistan 1959 PAESAGGIO 2014 Olio su velluto 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 47

    CLAUDIO ONORATO Milano 1967 SENZA TITOLO 2011 Multiplo su carta taglio laser (17/20) 89,5x64 Certificato di autenticità

    Lotto 48

    FAUSTO TERRUZZI Monza 1958 SENZA TITOLO N.D. Olio su tela 60x80 Certificato di autenticità

Lotti dal 25 al 48 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)