Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte giovedì 27 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 217 Filtra Cancella Lotto 36 PIATTO, VENEZIA, PROBABILMENTE BOTTEGA DI MASTRO LUDOVICO, 1544,in maiolica... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 37 FIASCA “DA PELLEGRINO”, URBINO, BOTTEGA DI ORAZIO FONTANA,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 38 CALAMAIO, URBINO, BOTTEGA PATANAZZI, 1575-1600,in maiolica decorata in... Stima 9.000,00 / 12.000,00 € Lotto 39 VASO, ROMA, FINE SECOLO XVIin maiolica decorata in monocromia berettina a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 40 CRESPINA, FAENZA, BOTTEGA DI ENEA UTILI, ULTIMO QUARTO DEL SECOLO XVIin... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 41 Versatoio, Faenza, inizio secolo XVIIin maiolica decorata in policromia con... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 42 BOCCALE, AREA ADRIATICA, SECONDA METà SECOLO XVI,in maiolica decorata in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 43 Piatto, Talavera, fine SECOLO XVIIin maiolica decorata in bicromia in blu e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 44 VASO, PALERMO, SECONDA METà SECOLO XVI in maiolica policroma a fondo blu, di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 45 PIATTO, MONTELUPO, FINE SECOLO XVIIMaiolica decorata in giallo, giallo... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 46 PIATTO, MONTELUPO, INIZI SECOLO XVIIIMaiolica decorata in giallo, giallo... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 47 PIATTO, MONTELUPO, FINE SECOLO XVIIMaiolica decorata in giallo, giallo... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotti dal 37 al 48 di 219 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819 >