Asta N. 121 - Arte Moderna e Contemporanea (Solo Online e Telefono)
Lotto 1 ARCANGELI MAURIZIO
(Macerata 1959)
"LOTTO DI 2 OPERE: Senza titolo" 1989
Tecnica mista su carta
cm. H: 33.00 L: 48.00
Firma e timbro al retro.
OFFERTA LIBERA -
Lotto 2 GUAITA CARLO
(Palermo 1954)
"LOTTO DI 2 OPERE: Senza titolo" 1987
Tecnica mista su carta
cm. H: 24.00 L: 33.00
Firma ed anno al retro.
OFFERTA LIBERA -
Lotto 3 GALLERANI PAOLO
"Progetto per una costruzione" 1974
Tecnica mista su carta
cm. H: 50.00 L: 70.00
Firma ed anno in basso a destra.
OFFERTA LIBERA -
Lotto 4 ASDRUBALI GIOVANNI
(Tuscania 1954)
"Senza titolo" 1972
Tempera su carta
cm. H: 49.00 L: 70.00
Firma, anno e tecnica al retro.
OFFERTA LIBERA -
Lotto 5 ELIAS
"Senza titolo" 1966
Tecnica mista su carta
cm. H: 72.00 L: 55.00
OFFERTA LIBERA -
Lotto 6 ESPOSITO ENZO
(Benevento 1946)
"Senza titolo" 1985
Tecnica mista su carta
cm. H: 36.00 L: 62.00
Firma ed anno al retro.
OFFERTA LIBERA -
Lotto 7 FOLON JEAN MICHEL
(Bruxelles 1934)
"Senza titolo"
Inchiostro blu su carta
cm. H: 50.00 L: 65.00
Firma in basso a destra.
OFFERTA LIBERA -
Lotto 8 BARBERA ENRICO
(Biella 1947)
"Studio per Endimione" 1982
Carboncino su carta
cm. H: 50.00 L: 65.00
Titolo, firma ed anno al retro.
OFFERTA LIBERA -
Lotto 9 VISEUX CLAUDE
(Francia 1927)
"Viselix" 1960
Tecnica mista su tela
cm. H: 65.00 L: 50.00
Firma in basso a destra.
OFFERTA LIBERA -
Lotto 10 PIGNATELLI ERCOLE
(Lecce 1935)
"Senza titolo" 1956 Tecnica mista su tela cm. H: 30.00 L: 21.00 Firma ed anno in basso a destra. -
Lotto 11 PIGNATELLI ERCOLE
(Lecce 1935)
"Senza titolo" Tecnica mistra su carta cm. H: 74.00 L: 70.00 Firma in basso a destra. -
Lotto 12 PIGNATELLI ERCOLE
(Lecce 1935)
"Senza titolo" 1956 Tecnica mistra su tela cm. H: 29.00 L: 23.00 Firma ed anno in basso a destra. -
Lotto 13 FIUME SALVATORE
(Comiso 1915 - Canzo 1997)
Lotto 14 FIUME SALVATORE
(Comiso 1915 - Canzo 1997)
Lotto 15 MUSSOLINI ROMANO
(Forlì 1927 - Roma 2006)
Lotto 16 MUSSOLINI ROMANO
(Forlì 1927 - Roma 2006)
"Tre cavalli" Olio su tela cm. H: 50.00 L: 60.00 Firma in basso a destra ed al retro.
Lotto 17 NUCARA RENZO
(Crema 1955)
Lotto 18 NUCARA RENZO
(Crema 1955)
Lotto 19 LODOLA MARCO
(Dorno Pavia 1955)
"Figure" Dime colorate su tela cm. H: 80.00 L: 60.00 Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto.
Lotto 20 LODOLA MARCO
(Dorno Pavia 1955)
Lotto 21 LAM WIFREDO
(Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982)
Lotto 22 KODRA IBRAHIM
(Tirana 1918 - Milano 2006)
"Senza titolo" Tecnica mista su cartone cm. H: 50.00 L: 35.00 Firma in basso a destra.
Lotto 23 TRECCANI ERNESTO
(Milano 1920 - Milano 2009)
"Albero" Olio su tela cm. H: 40.00 L: 20.00 Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Provenienza: Archivio Prospettive d'Arte con numero 01B21K.
Lotto 24 DANGELO SERGIO
(Milano 1931)
"Infinity promenade" 1985 Olio su tela cm. H: 50.00 L: 50.00 Firma ed anno in basso al centro.