Asta N. 121 - Arte Moderna e Contemporanea (Solo Online e Telefono)

PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano

sabato 15 novembre 2014 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 92
    Lotto 1

    ARCANGELI MAURIZIO
    (Macerata 1959)

    "LOTTO DI 2 OPERE: Senza titolo" 1989

    Tecnica mista su carta

    cm. H: 33.00 L: 48.00

    Firma e timbro al retro.

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 2

    GUAITA CARLO
    (Palermo 1954)

    "LOTTO DI 2 OPERE: Senza titolo" 1987

    Tecnica mista su carta

    cm. H: 24.00 L: 33.00

    Firma ed anno al retro.

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 3

    GALLERANI PAOLO

    "Progetto per una costruzione" 1974

    Tecnica mista su carta

    cm. H: 50.00 L: 70.00

    Firma ed anno in basso a destra.

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 4

    ASDRUBALI GIOVANNI
    (Tuscania 1954)

    "Senza titolo" 1972

    Tempera su carta

    cm. H: 49.00 L: 70.00

    Firma, anno e tecnica al retro.

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 5

    ELIAS

    "Senza titolo" 1966

    Tecnica mista su carta

    cm. H: 72.00 L: 55.00

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 6

    ESPOSITO ENZO
    (Benevento 1946)

    "Senza titolo" 1985

    Tecnica mista su carta

    cm. H: 36.00 L: 62.00

    Firma ed anno al retro.

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 7

    FOLON JEAN MICHEL
    (Bruxelles 1934)

    "Senza titolo"

    Inchiostro blu su carta

    cm. H: 50.00 L: 65.00

    Firma in basso a destra.

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 8

    BARBERA ENRICO
    (Biella 1947)

    "Studio per Endimione" 1982

    Carboncino su carta

    cm. H: 50.00 L: 65.00

    Titolo, firma ed anno al retro.

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 9

    VISEUX CLAUDE
    (Francia 1927)

    "Viselix" 1960

    Tecnica mista su tela

    cm. H: 65.00 L: 50.00

    Firma in basso a destra.

    OFFERTA LIBERA

    Lotto 10

    PIGNATELLI ERCOLE
    (Lecce 1935)

    "Senza titolo" 1956 Tecnica mista su tela cm. H: 30.00 L: 21.00 Firma ed anno in basso a destra.

    Lotto 11

    PIGNATELLI ERCOLE
    (Lecce 1935)

    "Senza titolo" Tecnica mistra su carta cm. H: 74.00 L: 70.00 Firma in basso a destra.

    Lotto 12

    PIGNATELLI ERCOLE
    (Lecce 1935)

    "Senza titolo" 1956 Tecnica mistra su tela cm. H: 29.00 L: 23.00 Firma ed anno in basso a destra.

    Lotto 13

    FIUME SALVATORE
    (Comiso 1915 - Canzo 1997)

    Lotto 14

    FIUME SALVATORE
    (Comiso 1915 - Canzo 1997)

    Lotto 15

    MUSSOLINI ROMANO
    (Forlì 1927 - Roma 2006)

    Lotto 16

    MUSSOLINI ROMANO
    (Forlì 1927 - Roma 2006)

    "Tre cavalli" Olio su tela cm. H: 50.00 L: 60.00 Firma in basso a destra ed al retro.

    Lotto 17

    NUCARA RENZO
    (Crema 1955)

    Lotto 18

    NUCARA RENZO
    (Crema 1955)

    Lotto 19

    LODOLA MARCO
    (Dorno Pavia 1955)

    "Figure" Dime colorate su tela cm. H: 80.00 L: 60.00 Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto.

    Lotto 20

    LODOLA MARCO
    (Dorno Pavia 1955)

    Lotto 21

    LAM WIFREDO
    (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982)

    Lotto 22

    KODRA IBRAHIM
    (Tirana 1918 - Milano 2006)

    "Senza titolo" Tecnica mista su cartone cm. H: 50.00 L: 35.00 Firma in basso a destra.

    Lotto 23

    TRECCANI ERNESTO
    (Milano 1920 - Milano 2009)

    "Albero" Olio su tela cm. H: 40.00 L: 20.00 Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Provenienza: Archivio Prospettive d'Arte con numero 01B21K.

    Lotto 24

    DANGELO SERGIO
    (Milano 1931)

    "Infinity promenade" 1985 Olio su tela cm. H: 50.00 L: 50.00 Firma ed anno in basso al centro.

Lotti dal 1 al 24 di 92

Esposizione dal 09/11/2014 al 15/11/2014
dalle 10:00 alle 12:30 - dalle 15:30 alle 19:00

Asta Solo OnLine e Telefono

  • 15 novembre 2014 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 92 (1 - 92)