Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)
Lotto 73 DUE SPILLE BIJOUX - TWO BIJOUX BROOCHES una a forma di stella Valentino Night, rivestita di perline nere in metallo dorato e un'altra a forma di fiocco in smalti blu, rosso e bianco con stemma raffigurante un leone dorato su fondo bianco
Lotto 74 STIVALI IN SUEDE NERI - SUEDE BLACK BOOTS difetti
Lotto 75 PAIO DI SCARPE DA DONNA BEIGE E ARGENTO CON TACCO INTERNO - WOMEN SHOES IN BEIGE AND SILVER COLOURS WITH INSIDE HEEL Ruco Line chiusura con velcro tg 40
Lotto 76 OTTO DI LIBRI SUI GIOIELLI - JEWELRY BOOKS tra cui uno, C.Ginelli e R.Brunialti, American costume jewelry (3)
Lotto 77 POCHETTE IN VERNICE ROSSA - RED VARNISH CLUNCH Salvatore Ferragamo Anni Ottanta/Novanta sottile tracolla, chiusura bordata da passamaneria nei toni del blu e del verde, lievi difetti
Lotto 78 POCHETTE IN VELLUTO NERO CON DETTAGLI A VENTAGLIO IN PELLE LAVORATA - BLACK VELVET POCHETTE WITH LEATHER DETAILS Salvatore Ferragamo Anni Ottanta modello a busta con sottile tracolla, dettagli nei toni del blu, viola e verde
Lotto 79 POCHETTE IN TESSUTO ROSSO CON CHIUSURA TRASPARENTE - CLUTCH BAG IN RED FABRIC WITH TRASPARENT LOCKING Salvatore Ferragamo tessuto ripreso in chiusura e lunga catena dorata, lievi difetti
Lotto 80 POCHETTE IN PELLE MARRONE CON DETTAGLI A VENTAGLIO IN PELLE LAVORATA - BROWN LEATHER POCHETTE WITH LEATHER DETAILS Salvatore Ferragamo Anni Ottanta modello a busta con sottile tracolla in pelle, lievi difetti
Lotto 81 LOTTO - LOT Gucci portafoglio in cinghiale marrone con passamaneria verde e rossa, chiusura con G dorate e un necessaire in tessuto monogram cerato con passamaneria nei toni del verde e rosso, chiusura in velcro, difetti e macchie (2)
Lotto 82 BORSA A MANO IN LUCERTOLA NERA - BLACK LIZARD LEAHER HANDBAG Gucci chiusura con bastoncini neri e passanti in metallo dorato, catena in metallo dorato, tre scomparti uno dei quali con chiusura a scatto
Lotto 83 BORSA A MANO IN TESSUTO BLU CON MANICO E CHIUSURA IN BAKELITE - HANDBAG IN BLU FABRIC WITH HANDLE AND LOCK IN BAKELITE Gucci, Anni Sessanta lievi difetti
Lotto 84 BORSA A MANO IN PELLE E VELLUTO NERO - HAND BAG IN BLACK LEATHER AND VELVET Salvatore Ferragamo logo in metallo dorato sui manici, difetti
Lotto 85 DUE POCHETTE DA SERA - TWO NIGHT POCHETTE una a busta dorata con dettaglio a spirale, Salvatore Ferragamo e una in tessuto viola con catena dorata, Cellerini Firenze, lievi difetti
Lotto 86 POCHETTE IN PELLE VIOLA - PURPLE LEATHER BAG Salvatore Ferragamo tasca esterna drappeggiata, sottile tracolla in pelle, lievi difetti
Lotto 87 BORSA A MANO IN PELLE COLOR PANNA - HAND BAG IN CREAM LEATHER Salvatore Ferragamo dettagli di cuciture diagonali, difetti
Lotto 88 BORSA A MANO IN VERNICE ROSSA - RED VARNISH HANDBAG Valentino Couture dettagli in chiusura con V dorate, interno in stampa animalier, lievi difetti
Lotto 89 POCHETTE DA SERA IN RASO NERO CON DETTAGLIO A V IN PELLE STAMPATA - EVENING CLUTCH IN BLACK SATIN WITH A V DETAIL IN PRINTED LEATHER Valentino Night raso drappeggiato, lunga catena dorata
Lotto 90 BEAUTY - CASE A BAULETTO IN PERGAMENA BIANCA - WHITE PARCHMENT BEAUTY CASE Anni Ottanta specchio e vani porta oggetti, apertura a scatto, lievi difetti
Lotto 91 LOTTO - LOT cappello in cotone a fantasia floreale nei toni del rosa, verde, giallo e rosso su fondo rosa, borsa a mano modello a secchiello, in pelle, fantasia floreale nei toni del rosa e verde su fondo rosa (2)
Lotto 92 DUE POCHETTE DA SERA - TWO NIGHT POCHETTE una con chiusura a scatto ricamata a motivi vegetali in perline colorate nei toni dell'arancio, oro e bronzo e un'altra in tessuto a fantasia floreale nei toni del rosa su fondo panna con dettagli a strisce in velluto bordeaux, chiusura a scatto dorata, difetti
Lotto 93 BORSA A SECCHIELLO IN PIUME MARRONI - BUCKET BAG IN BROWN FEATHERS Pelagotti News interamente realizzata in piume, manico in raso marrone e lunga tracolla in cordoncino
Lotto 94 BORSA A SECCHIELLO IN PIUME NERE - BUCKET BAG IN BLACK FEATHERS Pelagotti News interamente realizzata in piume, manico in raso nero e lunga tracolla in cordoncino
Lotto 95 LOTTO - LOT una pochette in seta leggermente plissè color turchese con chiusura impreziosita da dettagli in madreperla e una borsetta argentata, Salvatore Ferragamo impreziosita in chiusura da dettagli in paiettes argentate, lievi difetti (2)
Lotto 96 POCHETTE DA SERA IN PELLE SENAPE CON DETTAGLI IN STRASS ARGENTO - EVENING CLUTCH WITH STRASS DETAIL Valentino Night chiusura in metallo dorato impreziosito da strass, lunga tracolla in metallo dorato, mancanze