Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)

Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

domenica 5 ottobre 2014 ore 23:59 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 628
    Lotto 73

    DUE SPILLE BIJOUX - TWO BIJOUX BROOCHES una a forma di stella Valentino Night, rivestita di perline nere in metallo dorato e un'altra a forma di fiocco in smalti blu, rosso e bianco con stemma raffigurante un leone dorato su fondo bianco

  • STIVALI IN SUEDE NERI - SUEDE BLACK BOOTS difetti
    Lotto 74

    STIVALI IN SUEDE NERI - SUEDE BLACK BOOTS difetti

    Lotto 75

    PAIO DI SCARPE DA DONNA BEIGE E ARGENTO CON TACCO INTERNO - WOMEN SHOES IN BEIGE AND SILVER COLOURS WITH INSIDE HEEL Ruco Line chiusura con velcro tg 40

    Lotto 76

    OTTO DI LIBRI SUI GIOIELLI - JEWELRY BOOKS tra cui uno, C.Ginelli e R.Brunialti, American costume jewelry (3)

    Lotto 77

    POCHETTE IN VERNICE ROSSA - RED VARNISH CLUNCH Salvatore Ferragamo Anni Ottanta/Novanta sottile tracolla, chiusura bordata da passamaneria nei toni del blu e del verde, lievi difetti

    Lotto 78

    POCHETTE IN VELLUTO NERO CON DETTAGLI A VENTAGLIO IN PELLE LAVORATA - BLACK VELVET POCHETTE WITH LEATHER DETAILS Salvatore Ferragamo Anni Ottanta modello a busta con sottile tracolla, dettagli nei toni del blu, viola e verde

    Lotto 79

    POCHETTE IN TESSUTO ROSSO CON CHIUSURA TRASPARENTE - CLUTCH BAG IN RED FABRIC WITH TRASPARENT LOCKING Salvatore Ferragamo tessuto ripreso in chiusura e lunga catena dorata, lievi difetti

    Lotto 80

    POCHETTE IN PELLE MARRONE CON DETTAGLI A VENTAGLIO IN PELLE LAVORATA - BROWN LEATHER POCHETTE WITH LEATHER DETAILS Salvatore Ferragamo Anni Ottanta modello a busta con sottile tracolla in pelle, lievi difetti

    Lotto 81

    LOTTO - LOT Gucci portafoglio in cinghiale marrone con passamaneria verde e rossa, chiusura con G dorate e un necessaire in tessuto monogram cerato con passamaneria nei toni del verde e rosso, chiusura in velcro, difetti e macchie (2)

    Lotto 82

    BORSA A MANO IN LUCERTOLA NERA - BLACK LIZARD LEAHER HANDBAG Gucci chiusura con bastoncini neri e passanti in metallo dorato, catena in metallo dorato, tre scomparti uno dei quali con chiusura a scatto

    Lotto 83

    BORSA A MANO IN TESSUTO BLU CON MANICO E CHIUSURA IN BAKELITE - HANDBAG IN BLU FABRIC WITH HANDLE AND LOCK IN BAKELITE Gucci, Anni Sessanta lievi difetti

    Lotto 84

    BORSA A MANO IN PELLE E VELLUTO NERO - HAND BAG IN BLACK LEATHER AND VELVET Salvatore Ferragamo logo in metallo dorato sui manici, difetti

    Lotto 85

    DUE POCHETTE DA SERA - TWO NIGHT POCHETTE una a busta dorata con dettaglio a spirale, Salvatore Ferragamo e una in tessuto viola con catena dorata, Cellerini Firenze, lievi difetti

    Lotto 86

    POCHETTE IN PELLE VIOLA - PURPLE LEATHER BAG Salvatore Ferragamo tasca esterna drappeggiata, sottile tracolla in pelle, lievi difetti

    Lotto 87

    BORSA A MANO IN PELLE COLOR PANNA - HAND BAG IN CREAM LEATHER Salvatore Ferragamo dettagli di cuciture diagonali, difetti

    Lotto 88

    BORSA A MANO IN VERNICE ROSSA - RED VARNISH HANDBAG Valentino Couture dettagli in chiusura con V dorate, interno in stampa animalier, lievi difetti

    Lotto 89

    POCHETTE DA SERA IN RASO NERO CON DETTAGLIO A V IN PELLE STAMPATA - EVENING CLUTCH IN BLACK SATIN WITH A V DETAIL IN PRINTED LEATHER Valentino Night raso drappeggiato, lunga catena dorata

    Lotto 90

    BEAUTY - CASE A BAULETTO IN PERGAMENA BIANCA - WHITE PARCHMENT BEAUTY CASE Anni Ottanta specchio e vani porta oggetti, apertura a scatto, lievi difetti

    Lotto 91

    LOTTO - LOT cappello in cotone a fantasia floreale nei toni del rosa, verde, giallo e rosso su fondo rosa, borsa a mano modello a secchiello, in pelle, fantasia floreale nei toni del rosa e verde su fondo rosa (2)

    Lotto 92

    DUE POCHETTE DA SERA - TWO NIGHT POCHETTE una con chiusura a scatto ricamata a motivi vegetali in perline colorate nei toni dell'arancio, oro e bronzo e un'altra in tessuto a fantasia floreale nei toni del rosa su fondo panna con dettagli a strisce in velluto bordeaux, chiusura a scatto dorata, difetti

    Lotto 93

    BORSA A SECCHIELLO IN PIUME MARRONI - BUCKET BAG IN BROWN FEATHERS Pelagotti News interamente realizzata in piume, manico in raso marrone e lunga tracolla in cordoncino

    Lotto 94

    BORSA A SECCHIELLO IN PIUME NERE - BUCKET BAG IN BLACK FEATHERS Pelagotti News interamente realizzata in piume, manico in raso nero e lunga tracolla in cordoncino

    Lotto 95

    LOTTO - LOT una pochette in seta leggermente plissè color turchese con chiusura impreziosita da dettagli in madreperla e una borsetta argentata, Salvatore Ferragamo impreziosita in chiusura da dettagli in paiettes argentate, lievi difetti (2)

    Lotto 96

    POCHETTE DA SERA IN PELLE SENAPE CON DETTAGLI IN STRASS ARGENTO - EVENING CLUTCH WITH STRASS DETAIL Valentino Night chiusura in metallo dorato impreziosito da strass, lunga tracolla in metallo dorato, mancanze

Lotti dal 73 al 96 di 628

Esposizione: sabato 20 e domenica 21 settembre, ore 10-13 e 15-19

Offerte online da sabato 20 settembre fino alle ore 23.59 di Domenica 5 Ottobre 2014

  • 5 ottobre 2014 ore 23:59 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 629 (1 - 629)