Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)
Lotto 49 LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT di varie forme e tipologie tra cui una spilla realizzata a fragola, Trifari nei toni del rosso e del bianco e un bracciale dorato con margherite in smalto bianco e giallo (5)
Lotto 50 DUE SPILLE BIJOUX DORATE CON STRASS - TWO BIJOUX GOLDEN BROOCHES WITH STRASS una a forma di foglia con fiore e un'altra, Hattie Carnegie, realizzata a forma di ramo con foglie impreziosite da strass
Lotto 51 DUE SPILLE BIJOUX REALIZZATE A FORMA DI CESTINI DI FIORI - TWO BIJOUX BROOCHES WITH FLOWERS BASKETS Trifari una nei toni del rosso e l'altra del giallo, entrambe con dettagli in strass e smalto
Lotto 52 SPILLA E ORECCHINI BIJOUX REALIZZATI COME FOGLIE - BIJOUX BROOCH AND EARRINGS MADE LIKE LEAVES Sarah Cov, Anni Sessanta in metallo dorato e smalto verde
Lotto 53 BRACCIALE BIJOUX IN METALLO ARGENTATO CON PERLINE VERDI E STRASS - BIJOUX SILVER METAL BRACELET WITH GREEN BEADS AND STRASS Kramer of Ny lievi difetti
Lotto 54 SPILLA BIJOUX REALIZZATA A ANCORA CON ORECCHINI - BIJOUX BROOCH MAKE LIKE A YET AND A PAIR OF EARRINGS Trifari realizzati in smalto rosso e metallo dorato
Lotto 55 SPILLA "CROWN" CON STRASS E CABOCHON - BIJOUX BROOCH BIJOUX "CROWN" WITH RHINESTONES AND CABOCHON Trifari, Anni Quaranta disegno di Alfred Philippe, pubblicata
Lotto 56 SPILLA BIJOUX "CORO DUETTE" CON CAMELIE TREBLANT - BIJOUX BROOCH "CORO DUETTE" WITH CAMELLIAS TREMBLANT Trifari, Anni Quaranta disegno di Adolph Katz realizzata in metallo dorato, smalto verde, baguettes azzurre e strass, pubblicato, formata da due clips
Lotto 57 LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT una spilla realizzata a ramo in smalto con fiori gialli, Trifari e un bracciale giallo con motivo floreale di rose e strass, lievi difetti (2)
Lotto 58 LOTTO DI DUE BIJOUX - LOT OF TWO BIJOUX un bracciale in metallo modellato con fiori in resina, decori con motivi floreali ad incisione e una spilla in metallo realizzata come un mazzolino, sorretta da una mano impreziosita da dettagli di fiori in resina arancio
Lotto 59 ANELLO A FORMA DI CIVETTA - RING SHAPED LIKE A OWL Ricci dettagli in smalto nei toni del verde, blu, marrone e in strass 925
Lotto 60 OROLOGIO BIJOUX DORATO IMPREZIOSITO DA CINTURINO A MAGLIA IN STRASS - BIJOUX GOLDEN WRISTWATCH STRAP EMBELLISHED WITH A RHINESTONE MESH Valentino
Lotto 61 LOTTO DI BIJOUX- BIJOUX LOT una spilla realizzata a palma in smalto verde e strass e una,Trifari, realizzata a uccellino in smalto nei toni del rosso e del blu e una spilla dorata portafoto a forma di quadrifoglio, difetti (3)
Lotto 62 LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT un paio di orecchini realizzati a fiocco in strass incastonati azzurri e una spilla a cestino di fiori in strass e smalto nei toni del rosa e verde, fiori in pasta di vetro
Lotto 63 SPILLA E ORECCHINI BIJOUX IN STRASS MODELLATI A LUNA - BIJOUX RHINESTONE BROOCH AND EARRINGS MOLDED LIKE MOON Valentino Night dettagli di strass a forma di stella
Lotto 64 BRACCIALE IN ARGENTO STERLING CON CHARMES - SILVER STERLING BRACIALET WITH CHARMES realizzato con monete in argento di varie raffigurazioni tra le quali, una per il quinto centenario della nascita di Raffaello gr 95
Lotto 65 SPILLA BIJOUX IN METALLO DORATO E PAVE DI STRASS - BIJOUX BROOCHES WITH PAVE STRASS Trifari realizzata a forma di tigre in metallo dorato
Lotto 66 FERMAFOULARD IN ORO 18 KT E ARGENTO - SILVER AND GOLD 18 KT STOPS SCARF Torrini Firenze impreziosito da riproduzione di fiorino in argento, utilizzabile anche come pendente gr 6,7
Lotto 67 CHARM MODELLATA A GRAPPOLO D'UVA CON CORALLO E ORO 18 KT - ONE BUNCH CHARM WITH CORAL AND GOLD 18 KT gr 12
Lotto 68 PORTAPILLOLE IN ARGENTO STERLING E ORO 18 KT - STERLING SILVER AND 18 KT GOLD PILL BOX Gucci realizzato come una borsetta "bomboo" gr 85
Lotto 69 BRACCIALE BIJOUX IN STRASS ROSA - PINK STRASS BIJOUX BRACIALET realizzato a pavè nei toni del rosa e del bianco
Lotto 70 ORECCHINI BIJOUX DORATI CON STRASS ARGENTO - EARINGS BIJOUX WITH SILVER STRASS Valentino realizzati a forma ovale, bordo mosso in metallo dorato
Lotto 71 OROLOGIO CON GHIERE INTERCAMBIABILI - WATCH WITH INTERCHANGEABLE RIMS Gucci, Anni Ottanta cinturino a cerchietto, ventotto ghiere in vari colori
Lotto 72 BRACCIALE BIJOUX IN PELLE NERA CON PENDENTE A OROLOGIO - BIJOUX LEATHER BRACIALET WITH CLOAK DANGLING Gucci, Anni Sessanta chiusura in metallo ramato, lievi difetti