Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)

Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

domenica 5 ottobre 2014 ore 23:59 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 628
    Lotto 97

    BORSA A MANO IN FIORI E PIZZO - HAND BAG WITH FLOWERS AND LACE sottili maniglie in pelle marrone

    Lotto 98

    LOTTO - LOT Gucci portafoglio in cinghiale nocciola, passamaneria verde e rossa, chiusura con G dorate e un necessaire in tessuto cerato a fantasia monogram con passamaneria verde e rossa, specchio e chiusura impreziosita da dettagli di G ad incastro, lievi difetti (2)

    Lotto 99

    DOCTOR BAG IN PELLE MARRONE - BROWN LEATHER DOCTOR BAG Marco Ventura lievi difetti

    Lotto 100

    BORSETTA A MANO IN CINGHIALE MARRONE - BROWN BOARSKIN HANDBAG Gucci passamaneria nei toni del verde e rosso, difetti

    Lotto 101

    BORSA A MANO IN RETTILE CON CHIUSURA IN METALLO DORATO - REPTILE HAND BAG WITH GOLD DETAILS Reco's Made in Italy lievi difetti

    Lotto 102

    LOTTO DI GUANTI TRA CUI UN PAIO DA SERA IN RASO ROSA - LOT OF GLOVES INCLUDING A PAIR IN PINK SATIN un paio scamosciato nei toni del rosa e un paio neri in pelle, Valentino un altro in pelle a righe verticali nei toni del nero e del rosso con piccoli bottoncini in corda blu intrecciati (4)

    Lotto 103

    LOTTO DI GUANTI TRA CUI UN PAIO DA SERA VIOLA SCAMOSCIATO - LOT OF GLOVES INCLUDING A PAIR IN PURPLE SUADE due paia in pelle uno nei toni del verde e l'altro del viola, Valentino un'altro da sera, Valentino e infine uno scamosciato nei toni del viola con interno in pelliccia, lievi difetti (4)

    Lotto 104

    DUE PAIA DI GUANTI SCAMOSCIATI NERI DA SERA - TWO PAIR OF EVENING SUADE GLOVES Valentino uno impreziosito da strass argento e l'altro con dettagli di pelle dorata a formare delle V, Valentino

    Lotto 105

    FOULARD IN SETA - SILK SCARF Emilio Pucci in fantasia geometrica nei toni del sabbia, verde e giallo, macchie

    Lotto 106

    FOULARD A FANTASIA FLOREALE "FLORA" - SILK SCARF IN "FLORA" PATTERN Gucci bordato in rosso, piccole macchie

    Lotto 107

    LOTTO DI QUATTRO FOULARD A FANTASIA FLOREALE - LOT OF SCARVES IN FLORAL FANTASY due foulard, uno con campanule bianche su fondo rosso e l'altro con girasoli e rose su fondo giallo, Valentino e due foulard nei toni del rosa, uno in seta e un altro in crepe

    Lotto 108

    FOULARD IN SETA A FANTASIA - SILK SCARF Emilio Pucci realizzato nei toni dell'arancio e del marrone, piccole macchie

    Lotto 109

    LOTTO - LOT due stole in seta rossa di cui una, Salvatore Ferragamo con righe orizzontali nere e un ombrello ross da borsetta gherardini con custodia, piccole macchie (3)

    Lotto 110

    LOTTO - LOT Valentino una stola in seta a righe verticali bianche e nere e uno scialle nero in cotone, macchie (2)

    Lotto 111

    TRE FOULARD IN SETA - THREE SILK SCARFES un foulard da sera nei toni del verde acqua con applicazioni in piume, Valentino, uno a righe nei toni del nero e del salmone, Salvatore Ferragamo e uno"Flora", Gucci, lievi difetti

    Lotto 112

    FOULARD IN SETA - SILK SCARF Valentino raffigurante un uomo in maschera con cappa rossa su fondo nero, piccole macchie

    Lotto 113

    LOTTO - LOT ombrello nei toni del marrone, bianco e blu con manico in legno lavorato,Gianantonio e un foulard coordinato, macchie e difetti

    Lotto 114

    LOTTO - LOT Gianantonio un ombrello a fantasia nei toni del rosso, marrone e bianco su fondo nero con manico in legno e un foulard en pandant, difetti (2)

    Lotto 115

    LOTTO - LOT una cintura in raso rossa, Valentino Night impreziosita da dettagli in metallo dorato con strass e un foulard in seta, Cartier con fantasia di gioielli nei toni del blu e rosso su fondo bianco (2)

  • STOLA IN SETA BIANCA - WHITE SILK STOLE Valentino Night
    Lotto 116

    STOLA IN SETA BIANCA - WHITE SILK STOLE Valentino Night

    Lotto 117

    GRANDE STOLA IN SETA NERA BORDATA DA MOTIVO FLOREALE - BLACK STOLE WITH FLOREAL PATTERN Valentino Boutique

  • PASHMINA IN LANA E SETA GIALLA - YELLOW SCARF Valentino
    Lotto 118

    PASHMINA IN LANA E SETA GIALLA - YELLOW SCARF Valentino

    Lotto 119

    DUE FOULARD IN SETA NEI TONI DEL ROSA - TWO SILK SCARFES IN PINK TONE uno a fantasia floreale con fantasia di fregio dorato, Valentino, ed un altro con leggere righe diagonali, Salvatore Ferragamo, piccole macchie

    Lotto 120

    TRE SCIALLI TRA CUI UNO VIOLA CON FRANGIE - THREE SHAWLS INCLUDING ONE WITH PURPLE FRINGES uno a fantasia vegetale nei toni del bronzo, oro e panna un altro a fantasia floreale nei toni del rosa

Lotti dal 97 al 120 di 628

Esposizione: sabato 20 e domenica 21 settembre, ore 10-13 e 15-19

Offerte online da sabato 20 settembre fino alle ore 23.59 di Domenica 5 Ottobre 2014

  • 5 ottobre 2014 ore 23:59 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 629 (1 - 629)