Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)

Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

domenica 5 ottobre 2014 ore 23:59 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 456 di 628
    Lotto 433

    BORSETTA IN LUCITE MARRONE - PURSE IN BROWN LUCITE USA, Anni Cinquanta chiusura in metallo dorato, lievi difetti

    Lotto 434

    BORSETTA IN METALLO INTRECCIATO E LUCITE - PURSE IN TWISTED METAL AND LUCITE USA, Anni Cinquanta manico e chiusura in metallo argentato, lievi difetti

    Lotto 435

    BORSETTA IN LUCITE BEIGE E TRASPARENTE - PURSE IN BEIGE AND TRANSPARENT LUCITE USA, Charles S. Kahn, Anni Cinquanta chiusura a sfere in metallo dorato, lievi difetti

    Lotto 436

    BORSETTA IN METALLO INTRECCIATO E LUCITE - PURSE IN TWISTED METAL AND LUCITE USA, Anni Cinquanta coperchio in lucite marrone, manico in lucite trasparente, lievi difetti

    Lotto 437

    CAPPOTTO LUNGO IN LANA E CACHEMIRE ANTRACITE - CACHEMIRE AND WOOL COAT Gucci abbottonatura a impermeabile, alta cintura in vita, profondi spacchi laterali tg 42

    Lotto 438

    SPOLVERINO IN SETA NERA - BLACK SILK DUST COAT Rina Renzi Confezioni Roma, Anni Cinquanta manica a kimono

    Lotto 439

    GONNA IN PELLE NERA - BLACK LEATHER SKIRT Gucci lunghezza al ginocchio, motivo di teli in obliquo tg 42

    Lotto 440

    TAILLEUR SARTORIALE IN LANA SALE E PEPE - WOOL TAILLEUR Mila Schon (3), Gori Firenze, Anni Settanta composto da giacchina avvitata con dettagli in velluto nero e bottoni con logo cc, gonna con piccole pieghe laterali e baschina in velluto, abbinato a maglia sottogiacca beige a costine tg 42-44

    Lotto 441

    MAGLIA DA SERA IN MAGLIA RASATA NERA - BLACK EVENING SWEATHER scollo rotondo e polsini con applicazioni in piume di struzzo e fiocchi tg 46

    Lotto 442

    PAIO DI SANDALI - PAIR OF SANDAL Burberry's zeppa in pelle e tessuto ceck, entro busta in panno tg 38

    Lotto 443

    PAIO DI BALLERINE IN PELLE DORATA - PAIR OF GOLDEN LEATHER BALLET FLAT Tod's punte squadrate, suola a gommino, con scatola e busta in tessuto, nuove tg 38

    Lotto 444

    PAIO DI SANDALI INFRADITO IN PELLE DORATA - PAIR OF GOLDEN LEATHER SANDAL Hogan suola anatomica in pelle e gomma, con scatola e busta in tessuto tg 38

    Lotto 445

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT una collana in cristalli irregolari fumè, un'altra in pietra dura grigia ed un girocollo in argento con motivo di piccole conchiglie e sfere

    Lotto 446

    QUATTRO FORCINE IN TARTARUGA - FOUR TURTLE HAIRPIN inizio del XX secolo - early 20th century una delle quali modellata come un piccolo ventaglio

    Lotto 447

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT una spilla animalier realizzata a tigre, paio di orecchini con perle, grande spilla scozzese, due collane in cristalli neri ed una collana a cromature in cristalli in colore, lievi difetti (6)

    Lotto 448

    PICCOLA BORSA NERA IN TESSUTO MONOGRAM E PELLE - BLACK LEATHER AND MONOGRAM FABRIC BAG Gucci tracolla sottile in pelle, lievi difetti

    Lotto 449

    PICCOLA BORSA IN TESSUTO MONOGRAM - LITTLE HAND BAG IN MONOGRAM FABRIC Gucci catene dorate e dettagli in pelle marrone scuro

  • BORSA A MANO IN PELLE NERA - BLACK LEATHER HAND BAG Gucci chiusura arricciata
    Lotto 450

    BORSA A MANO IN PELLE NERA - BLACK LEATHER HAND BAG Gucci chiusura arricciata

  • BORSA IN PELLE MARRONE - BROWN LEATHER BAG Gucci dettagli in metallo dorato
    Lotto 451

    BORSA IN PELLE MARRONE - BROWN LEATHER BAG Gucci dettagli in metallo dorato

    Lotto 452

    LOTTO PETS - PETS LOT Gucci composto da cuscino da viaggio in tessuto monogram e collare con guinzaglio (2)

    Lotto 453

    DUE FOULARD IN SETA - TWO SILK SCARFES Daniel Hechter Paris a fantasia nei toni dell' arancio, blu, nero e panna

    Lotto 454

    PAIO DI DÉCOLLETÉ - PAIR OF COURT SHOES Gucci in raso neroe inserti di pelle dorata, lievi difetti, tg 37

    Lotto 455

    PAIO DI MOCASSINI DA DONNA - PAIR OF MOCASIN SHOES Gucci in camoscio marrone, piccole nappe in pelle, lievi difetti tg 37½

    Lotto 456

    PAIO DI DÉCOLLETÉ - PAIR OF COURT SHOES Gucci in pelle nera, lievi difetti, tg 37

Lotti dal 433 al 456 di 628

Esposizione: sabato 20 e domenica 21 settembre, ore 10-13 e 15-19

Offerte online da sabato 20 settembre fino alle ore 23.59 di Domenica 5 Ottobre 2014

  • 5 ottobre 2014 ore 23:59 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 629 (1 - 629)