Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)
Lotto 433 BORSETTA IN LUCITE MARRONE - PURSE IN BROWN LUCITE USA, Anni Cinquanta chiusura in metallo dorato, lievi difetti
Lotto 434 BORSETTA IN METALLO INTRECCIATO E LUCITE - PURSE IN TWISTED METAL AND LUCITE USA, Anni Cinquanta manico e chiusura in metallo argentato, lievi difetti
Lotto 435 BORSETTA IN LUCITE BEIGE E TRASPARENTE - PURSE IN BEIGE AND TRANSPARENT LUCITE USA, Charles S. Kahn, Anni Cinquanta chiusura a sfere in metallo dorato, lievi difetti
Lotto 436 BORSETTA IN METALLO INTRECCIATO E LUCITE - PURSE IN TWISTED METAL AND LUCITE USA, Anni Cinquanta coperchio in lucite marrone, manico in lucite trasparente, lievi difetti
Lotto 437 CAPPOTTO LUNGO IN LANA E CACHEMIRE ANTRACITE - CACHEMIRE AND WOOL COAT Gucci abbottonatura a impermeabile, alta cintura in vita, profondi spacchi laterali tg 42
Lotto 438 SPOLVERINO IN SETA NERA - BLACK SILK DUST COAT Rina Renzi Confezioni Roma, Anni Cinquanta manica a kimono
Lotto 439 GONNA IN PELLE NERA - BLACK LEATHER SKIRT Gucci lunghezza al ginocchio, motivo di teli in obliquo tg 42
Lotto 440 TAILLEUR SARTORIALE IN LANA SALE E PEPE - WOOL TAILLEUR Mila Schon (3), Gori Firenze, Anni Settanta composto da giacchina avvitata con dettagli in velluto nero e bottoni con logo cc, gonna con piccole pieghe laterali e baschina in velluto, abbinato a maglia sottogiacca beige a costine tg 42-44
Lotto 441 MAGLIA DA SERA IN MAGLIA RASATA NERA - BLACK EVENING SWEATHER scollo rotondo e polsini con applicazioni in piume di struzzo e fiocchi tg 46
Lotto 442 PAIO DI SANDALI - PAIR OF SANDAL Burberry's zeppa in pelle e tessuto ceck, entro busta in panno tg 38
Lotto 443 PAIO DI BALLERINE IN PELLE DORATA - PAIR OF GOLDEN LEATHER BALLET FLAT Tod's punte squadrate, suola a gommino, con scatola e busta in tessuto, nuove tg 38
Lotto 444 PAIO DI SANDALI INFRADITO IN PELLE DORATA - PAIR OF GOLDEN LEATHER SANDAL Hogan suola anatomica in pelle e gomma, con scatola e busta in tessuto tg 38
Lotto 445 LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT una collana in cristalli irregolari fumè, un'altra in pietra dura grigia ed un girocollo in argento con motivo di piccole conchiglie e sfere
Lotto 446 QUATTRO FORCINE IN TARTARUGA - FOUR TURTLE HAIRPIN inizio del XX secolo - early 20th century una delle quali modellata come un piccolo ventaglio
Lotto 447 LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT una spilla animalier realizzata a tigre, paio di orecchini con perle, grande spilla scozzese, due collane in cristalli neri ed una collana a cromature in cristalli in colore, lievi difetti (6)
Lotto 448 PICCOLA BORSA NERA IN TESSUTO MONOGRAM E PELLE - BLACK LEATHER AND MONOGRAM FABRIC BAG Gucci tracolla sottile in pelle, lievi difetti
Lotto 449 PICCOLA BORSA IN TESSUTO MONOGRAM - LITTLE HAND BAG IN MONOGRAM FABRIC Gucci catene dorate e dettagli in pelle marrone scuro
Lotto 450 BORSA A MANO IN PELLE NERA - BLACK LEATHER HAND BAG Gucci chiusura arricciata
Lotto 451 BORSA IN PELLE MARRONE - BROWN LEATHER BAG Gucci dettagli in metallo dorato
Lotto 452 LOTTO PETS - PETS LOT Gucci composto da cuscino da viaggio in tessuto monogram e collare con guinzaglio (2)
Lotto 453 DUE FOULARD IN SETA - TWO SILK SCARFES Daniel Hechter Paris a fantasia nei toni dell' arancio, blu, nero e panna
Lotto 454 PAIO DI DÉCOLLETÉ - PAIR OF COURT SHOES Gucci in raso neroe inserti di pelle dorata, lievi difetti, tg 37
Lotto 455 PAIO DI MOCASSINI DA DONNA - PAIR OF MOCASIN SHOES Gucci in camoscio marrone, piccole nappe in pelle, lievi difetti tg 37½
Lotto 456 PAIO DI DÉCOLLETÉ - PAIR OF COURT SHOES Gucci in pelle nera, lievi difetti, tg 37