Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)

Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

domenica 5 ottobre 2014 ore 23:59 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 408 di 628
    Lotto 385

    LUNGA PELLICCIA IN VISONE MARRONE CHIARO - MINK COAT Anni Sessanta - 60s con inserti in camoscio, abbottonatura laterale, linea dritta

    Lotto 386

    COLLANA BIJOUX CON PENDENTE E ORECCHINI IN METALLO DORATO E STRASS - BIJOUX NECKLACE WITH PENDANT AND EARRINGS Sonia Italy realizzati a forma di ananas (2)

    Lotto 387

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT due paia di orecchini in strass e metallo dorato, uno firmato Kenneth Jay Lane, e una spilla a croce in strass e cristalli

    Lotto 388

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT cinque paia di orecchini di varie forme in metallo argentato, strass e pasta di vetro, due firmati, Kenneth Jay Lane

    Lotto 389

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT quattro paia di orecchini di varie forme in metallo dorato, strass e perle in vetro, tra cui uno a goccia Kenneth Jay Lane (4)

    Lotto 390

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT quattro spille di varie forme in metallo dorato, strass e pietre in vetro, tra cui una a mosca Carolee (4)

    Lotto 391

    COLLANA BIJOUX E ORECCHINI IN PANDANT - BIJOUX NECKLACE WITH EARRINGS Cascio in metallo dorato, strass, perle e cabochon in vetro (2)

    Lotto 392

    COLLANA BIJOUX E ORECCHINI EN PENDANT - BIJOUX NECKLACE WITH EARRINGS in metallo dorato, strass, perle e cabochon in vetro, Sonia Italy (2)

    Lotto 393

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT quattro collane in perle di vetro e sfere di metallo di varie grandezze (4)

    Lotto 394

    COLLANA BIJOUX - BIJOUX NECKLACE in perle color champagne e nere, rondelle di strass

    Lotto 395

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT cinque bracciali di varie forme in metallo dorato, perle in vetro e smalti, tra cui uno rigido Yves Saint Laurent (5)

    Lotto 396

    TRE COLLANE BIJOUX - THREE BIJOUX NECKLACES in pietre dure di varie grandezze, tra cui una in agata rosa, difetti (3)

    Lotto 397

    LOTTO DI GIOIELLI - JEWELS LOT una collana in coralli degradè e un pendente in filigrana e commesso in pietra dura raffigurante un fiore, difetti (2)

    Lotto 398

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT un paio di orecchini a fiore in metallo argentato, strass e perle in vetro, Trifari e due bracciali, di cui uno rigido, Kenneth Jay Lane, difetti (3)

    Lotto 399

    LOTTO - LOT una mantella in lana marrone, Yves Saint Laurant ed un paio di stivali in pelle marrone da cavallerizza, lievi difetti tg M circa tg 38 circa

  • LOTTO DI CAPPELLI E PIUME - PLUMAGE LOT contenuti in una valigia
    Lotto 400

    LOTTO DI CAPPELLI E PIUME - PLUMAGE LOT contenuti in una valigia

  • LOTTO DI GUANTI - GLOVES LOT lievi difetti (14)
    Lotto 401

    LOTTO DI GUANTI - GLOVES LOT lievi difetti (14)

    Lotto 402

    VALIGIA CONTENENTE UN GRANDE LOTTO DI PIZZI E MERLETTI - BAG WITH LACE pizzi di varie tipologie

    Lotto 403

    GRANDE LOTTO - BIG HABERDASHERY LOT bottoni, applicazioni in colori e forme differenti, difetti

    Lotto 404

    LOTTO DI CAPPELLI - HATS LOT di varie forme colori e tipologie tra cui un cappellino in panno nero con spilla in metallo, lievi difetti (10)

    Lotto 405

    BORSA IN PELLE NERA - BLACK LEATHER BAG Fendi dettaglio in metallo dorato, lievi difetti

    Lotto 406

    CINTURA IN PELLE - LEATHER BELT Gucci realizzata con inserto in tessuto nei toni del verde e del rosso

    Lotto 407

    BORSA IN BELLE BLU - BLUE LEATHER BAG Gucci, Anni Settanta modello a spalla e tracolla in pelle, dettagli su chiusura in metallo dorato, lievi difetti

    Lotto 408

    BORSETTA IN TESSUTO MACULATO - LITTLE HAND BAG IN SPOTTED FABRIC Borbonese piccoli dettagli in metallo dorato

Lotti dal 385 al 408 di 628

Esposizione: sabato 20 e domenica 21 settembre, ore 10-13 e 15-19

Offerte online da sabato 20 settembre fino alle ore 23.59 di Domenica 5 Ottobre 2014

  • 5 ottobre 2014 ore 23:59 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 629 (1 - 629)