ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 BARATELLA PAOLO Bologna 1935 "Plotino" Tecnica mista su tela cm 50x70. Sul retro firma, titolo e numero d'archivio.
Lotto 74 BARATELLA PAOLO Bologna 1935 "La metafisica di Aristotele" Tecnica mista su tela cm 80x100 del 2009. Sul retro titolo, firma e data.
Lotto 75 INDIANA ROBERT Stai Uniti 1928 - 2018 "Love" Scultura in lega cm 15x15x7. Tiratura 500, Editions Studio. Scatola più certificato.
Lotto 76 INDIANA ROBERT Stai Uniti 1928 - 2018 "Love" Scultura in lega cm 15x15x7. Tiratura 500, Editions Studio. Scatola più certificato.
Lotto 77 INDIANA ROBERT Stai Uniti 1928 - 2018 "Love" Scultura in lega cm 15x15x7. Tiratura 500, Editions Studio. Scatola più certificato.
Lotto 78 KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Red Pumpkin Naoshima" Scultura in resina viola e bianca cm 14x14 (diam.). Contenuta nella sua scatola originale. Firma in stampa alla base.
Lotto 79 KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Red Pumpkin Naoshima" Scultura in resina rossa e nera cm 14x14 (diam.). Contenuta nella sua scatola originale. Firma in stampa alla base.
Lotto 80 KUSAMA YAYOI Giappone 1929 "Red Pumpkin Naoshima" Scultura in resina gialla e nera cm 14x14 (diam.). Contenuta nella sua scatola originale. Firma in stampa alla base.
Lotto 81 AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Brimo" Acrilico su tela estroflessa cm 50x50. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 82 AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Ebai" Acrilico su tela estroflessa cm 50x50. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 83 AMADIO GIUSEPPE Todi 1944 "Buri" Acrilico su tela estroflessa cm 50x50. Firmato ed intitolato al retro. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 84 PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano 2022 "Telefono all'aperto" Olio su tavola cm 24x18 del 2016. Firmato sul fronte in basso al centro. Al retro titolo, data, tecnica e misure.