ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 19 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
13g 20h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 438
  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Old Bridge - Up Town"
    Lotto 1

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Old Bridge - Up Town" Olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro. Al verso titolo e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge III"
    Lotto 2

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge III" Olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso titolo e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge"
    Lotto 3

    CAPUTO TONINO Lecce 1933 - 2021 "Manhattan Bridge" Olio su tela cm 50x50. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso titolo e firma. Autentica su foto a cura del Maestro.

  • ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo"
    Lotto 4

    ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 "Senza titolo" Polaroid pezzo unico, cm 8x7,6 immagine su supporto Polaroid standard. Firmata al retro con pennarello nero. Certificato di garanzia.

    Lotto 5

    Lotto 6

    Lotto 7

    Lotto 8

    Lotto 9

    Lotto 10

    Lotto 11

    Lotto 12

    Lotto 13

    Lotto 14

    Lotto 15

    Lotto 16

    Lotto 17

    Lotto 18

    Lotto 19

    Lotto 20

    Lotto 21

    Lotto 22

    Lotto 23

  • BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 "Incontro"
    Lotto 24

    BORSATO RENATO Venezia 1927 - 2013 "Incontro" Olio su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e timbro dello studio dell'Artista.

Lotti dal 1 al 24 di 438

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 maggio 2024 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 maggio 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000