ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 19 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 435
  • MA LIN Cina XX sec. - Italia XXI sec. "Senza titolo"
    Lotto 424

    MA LIN Cina XX sec. - Italia XXI sec. "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tela cm 50x35, del 2001-2003. Firmato e datato sul fronte in basso a destra.

    Lotto 425

    MA LIN Cina XX sec. - Italia XXI sec. "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 30x45. Firmata sul fronte in basso a destra.

  • CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Serenità"
    Lotto 426

    CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Serenità" Olio su tela cm 50x100. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo e firma per autentica.

  • MASI ROBERTO Firenze 1940 - 2011 "Cavallo"
    Lotto 427

    MASI ROBERTO Firenze 1940 - 2011 "Cavallo" Olio su tela cm 30x40. Firmato sul fronte in basso a sinistra e al retro. Certificato di autenticità a cura della Memory Art Sas.

  • HINTEREGGER OSVALD Germania 1920 "Senza titolo"
    Lotto 428

    HINTEREGGER OSVALD Germania 1920 "Senza titolo" Olio su tela cm 80x60. Firmato sul fronte in basso a sinistra.

  • MARMA RODOLFO Firenze 1923 - 1998 "Memmingen"
    Lotto 429

    MARMA RODOLFO Firenze 1923 - 1998 "Memmingen" Olio su tela cm 20x30 del 1984. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Sul retro intitolato, datato e firmato. Certificato di autenticità a cura della Memory Art Sas.

  • OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Tre fiori e un cardo"
    Lotto 430

    OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Tre fiori e un cardo" Olio su cartone pressato cm 25x36 del 1974. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, anno, firma, timbro della Galleria Agostini e timbro della Galleria Zizzari.

  • OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Peschereccio all'alba a Santa Cesarea"
    Lotto 431

    OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Peschereccio all'alba a Santa Cesarea" Olio su cartone pressato cm 50x37. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma, timbro della Galleria Il Poliedro e dichiarazione di autenticità dell'Artista.

  • RISO ALDO Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008 "L'ultimo sole"
    Lotto 432

    RISO ALDO Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008 "L'ultimo sole" Acquerello e tecnica mista su cartone cm 70x50, del 1977. Firmato, datato ed intitolato sul fronte in basso a destra.

  • HYENA Novellara 1965 "Senza titolo"
    Lotto 433

    HYENA Novellara 1965 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 30x30 del 2006. Firmata e datata al retro. Autentica su foto a cura del Maestro, con

    Lotto 434

    HYENA Novellara 1965 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 30x30 del 2006. Firmata e

  • CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Senza titolo"
    Lotto 435

    CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Senza titolo" Acrilici e tecnica mista su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra.

Lotti dal 421 al 432 di 435

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 maggio 2024 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 maggio 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000