ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 424 MA LIN Cina XX sec. - Italia XXI sec. "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tela cm 50x35, del 2001-2003. Firmato e datato sul fronte in basso a destra.
Lotto 425 MA LIN Cina XX sec. - Italia XXI sec. "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 30x45. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 426 CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Serenità" Olio su tela cm 50x100. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo e firma per autentica.
Lotto 427 MASI ROBERTO Firenze 1940 - 2011 "Cavallo" Olio su tela cm 30x40. Firmato sul fronte in basso a sinistra e al retro. Certificato di autenticità a cura della Memory Art Sas.
Lotto 428 HINTEREGGER OSVALD Germania 1920 "Senza titolo" Olio su tela cm 80x60. Firmato sul fronte in basso a sinistra.
Lotto 429 MARMA RODOLFO Firenze 1923 - 1998 "Memmingen" Olio su tela cm 20x30 del 1984. Firmato e datato sul fronte in basso a destra. Sul retro intitolato, datato e firmato. Certificato di autenticità a cura della Memory Art Sas.
Lotto 430 OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Tre fiori e un cardo" Olio su cartone pressato cm 25x36 del 1974. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, anno, firma, timbro della Galleria Agostini e timbro della Galleria Zizzari.
Lotto 431 OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Peschereccio all'alba a Santa Cesarea" Olio su cartone pressato cm 50x37. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma, timbro della Galleria Il Poliedro e dichiarazione di autenticità dell'Artista.
Lotto 432 RISO ALDO Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008 "L'ultimo sole" Acquerello e tecnica mista su cartone cm 70x50, del 1977. Firmato, datato ed intitolato sul fronte in basso a destra.
Lotto 433 HYENA Novellara 1965 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 30x30 del 2006. Firmata e datata al retro. Autentica su foto a cura del Maestro, con
Lotto 434 HYENA Novellara 1965 "Senza titolo" Tecnica mista su tavola cm 30x30 del 2006. Firmata e
Lotto 435 CARDELLI RAIMONDO Marsiglia 1938 - Lucca 2008 "Senza titolo" Acrilici e tecnica mista su tela cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a sinistra.