ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 411 OMICCIOLI GIOVANNI Roma 1901 - 1975 "Lungomare Ostiense" Olio su tavola cm 40x30 del 1961. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro etichetta di garanzia a cura della Galleria Peccolo.
Lotto 412 BERTOLINI GIUSEPPE Messina 1939 "Senza titolo" Olio su tela cm 60x80. Firmato sul fronte in alto a destra e al verso.
Lotto 413 BERTOLINI GIUSEPPE Messina 1939 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra e al retro.
Lotto 414 PIACENTINI MARCELLO Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte, lato destro al centro.
Lotto 415 NERONE - SERGIO TERZI Reggio Emilia 1939 - 2021 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 60x80. Firmato sul fronte in basso al centro. Al retro firma dell'Artista per autentica. Autentica su foto a cura dell'Artista.
Lotto 416 CANDIAN ALBERTO Venezia 1946 "Rio Veneziano" Olio su tavola cm 60x70 del 2002. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma ed etichetta descrittiva.
Lotto 417 ZANI CORRADO Porcia 1952 "Paesaggio montano" Tecnica mista su tela cm 80x120, del 2004. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Archivio generale a cura dell'Archivio delle Opere di Zani, Galleria Vecchiato.
Lotto 418 TAPPARINI UGO Lecce 1933 - 2016 "Maiali a tavola" Acrilici su tela cm 80x100. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso titolo e firma.
Lotto 419 SPANO FERNANDO Lecce 1965 "Messapica 04" Tecnica mista su tela, applicata su tela e tavola, cm 50x55 del 2016. Al verso titolo, numero d'archivio, firma e data.
Lotto 420 FALSETTI MASSIMO Roma 1955 "K2" Olio su tela cm 70x60. Firmato sul fronte in verticale, a sinistra. Sul retro firma e titolo. Autentica su foto.
Lotto 421 SQUICCIARINI ANTONIO Bari 1957 "La sognatrice" Acrilici e tecnica mista su tela cm 156x120, del 2005. Firmato sul fronte in basso al centro. Al verso titolo e firma per autentica. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 423 MONTUSCHI GIANCARLO Faenza 1952 "Regina delle mie brame" Tencica mista su tela cm 40x60 del 2013. Firmato, datato ed intitolato al retro.