ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 19 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 435
  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La coppia vulcanica"
    Lotto 399

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La coppia vulcanica" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Scacchi da scalare"
    Lotto 400

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Scacchi da scalare" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e numero d'archivio.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Notte di luna piena"
    Lotto 401

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Notte di luna piena" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo e firma.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La via d'acqua"
    Lotto 402

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La via d'acqua" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta"
    Lotto 403

    CAVALDORO ALFREDO Mestre 1924 - Venezia 1984 "Tutta frutta" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, titolo, etichetta, timbro dello studio dell'Artista e numero d'archivio.

  • CALTANA LIBERALE Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 404

    CALTANA LIBERALE Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su tela cm 90x60 del 2000. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e timbro della Galleria Il Castello.

  • QUARTO ANDREA Lucca 1959 "Senza titolo"
    Lotto 405

    QUARTO ANDREA Lucca 1959 "Senza titolo" Olio e tecnica mista su tela cm 20x30. Firmato sul fronte in alto a sinistra.

  • DONZELLI BRUNO Napoli 1941 "Figure della nuova borghesia"
    Lotto 406

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 "Figure della nuova borghesia" Tecnica mista su tavola cm 18x14, del 1964. Al verso firma, titolo ed anno. Autentica su foto con dedica a cura del Maestro.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il grande pachicereo"
    Lotto 407

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il grande pachicereo" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La casa del cactus"
    Lotto 408

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La casa del cactus" Olio su tavola cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 "Marina"
    Lotto 409

    SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 "Marina" Olio su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e timbro per autentica.

    Lotto 410

    SOAVE MARIO Forte dei Marmi 1955 "Marina" Olio su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Al verso firma e timbro per autentica.

Lotti dal 397 al 408 di 435

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 maggio 2024 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 maggio 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000