ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 19 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 435
  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La meteora della fonte"
    Lotto 387

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La meteora della fonte" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

  • FENA Lecce 1958 "Senza titolo"
    Lotto 388

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto.

    Lotto 389

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Olio su tela cm 30x30. Firmato sul fronte in alto a sinistra. Autentica su foto.

  • FENA Lecce 1958 "Joker"
    Lotto 390

    FENA Lecce 1958 "Joker" Acrilico e tecnica mista su tela di juta, cm 55x80. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

  • NISI LEO Bari 1958 "Prospetti antichi"
    Lotto 391

    NISI LEO Bari 1958 "Prospetti antichi" Olio su tela cm 50x60. Firmato sul fronte in basso al centro. Sul retro titolo e firma.

  • NARDI MASSIMO Bari 1963 "Bari di notte"
    Lotto 392

    NARDI MASSIMO Bari 1963 "Bari di notte" Acrilici su tela cm 100x70 del 2009. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso titolo, tecnica, misure, firma e data.

  • FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo"
    Lotto 393

    FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 50x40 del 1988. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma, data, tecnica e numero d'archivio.

  • COSTANTINI ERNANI Venezia 1922 - 2007 "Senza titolo"
    Lotto 394

    COSTANTINI ERNANI Venezia 1922 - 2007 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 35x45 del 1975. Opera firmata e datata sul fronte in basso a destra.

  • SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1974 "Senza titolo"
    Lotto 395

    SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1974 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro firma per autentica.

    Lotto 396

    SEIBEZZI FIORAVANTE Venezia 1906 - 1974 "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma per autentica.

    Lotto 397

  • APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "I separati in barca"
    Lotto 398

    APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "I separati in barca" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e dimensioni.

Lotti dal 385 al 396 di 435

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 maggio 2024 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 maggio 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000