ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 375 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 42x30. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 376 MONTANARINI LUIGI Firenze 1906 - Roma 1998 "Titolo illeggibile" Carboncino su carta cm 35x50, del 1929. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra, intitolato e datato a destra.
Lotto 377 ZIGAINA GIUSEPPE Udine 1924 - 2015 "La nuvola astronave" Acquaforte e acquatinta su carta cm 23,5x31. Firmata ed intitolata sul fronte in basso a sinistra, tiratura P.d.A. a destra. Al retro certificato di garanzia a cura di "Stampe d'arte antiche e moderne" e copia della pagina del catalogo Electa, in cui l'opera è pubblicata. (Presenta fioriture).
Lotto 378 ZIGAINA GIUSEPPE Udine 1924 - 2015 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 20x28 del 1969. Firmata e datata sul fronte in basso a sinistra.
Lotto 379 MATTIOLI CARLO Modena 1911 - Parma 1994 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 26x26. Firmata sul fronte in basso al centro.
Lotto 380 MATTIOLI CARLO Modena 1911 - Parma 1994 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 26x26. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 381 MATTIOLI CARLO Modena 1911 - Parma 1994 "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm 26x26. Firmata sul fronte in basso al centro.
Lotto 382 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Mare mosso" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra, al verso titolo e firma.
Lotto 383 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Lei, lui e le case-torre" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra, al verso titolo e firma.
Lotto 384 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Il disegnatore sognatore" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra, al verso titolo e firma.
Lotto 385 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Le scrittrici" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra, al verso titolo, firma ed etichetta della Galleria Helga.
Lotto 386 APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Dolci rocce" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra, al verso titolo e firma.