ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 363 SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo" Tecnica mista su fotografia cm 13x18, del 1990-97. Sul retro etichetta descrittiva e firma. Archivio su foto a cura di "Fondazione Mario Schifano".
Lotto 364 SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Paesaggio urbano" Acquatinta cm 93x114. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 365 SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Notturno" Acquatinta cm 92x106. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 366 SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Paesaggio con colonne" Acquatinta cm 87x123. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 367 PORTUGAL PEDRO La Paz (Bolivia) 1937 - Parigi 2005 "Senza titolo" Tecnica mista su cartoncino cm 32x32. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 368 PORTUGAL PEDRO La Paz (Bolivia) 1937 - Parigi 2005 "Senza titolo" Tecnica mista su cartoncino cm 32x32. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 369 PORTUGAL PEDRO La Paz (Bolivia) 1937 - Parigi 2005 "Senza titolo" Tecnica mista su cartoncino cm 50x50. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 370 PUGLIESE ENOTRIO Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone pesante cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 371 PUGLIESE ENOTRIO Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone pesante cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 372 TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" China e acquerello su carta cm 13,5x17. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 373 VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Senza titolo" Pastelli e tecnica mista su carta cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 374 LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.