ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 19 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 435
  • SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo"
    Lotto 363

  • SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Paesaggio urbano"
    Lotto 364

    SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Paesaggio urbano" Acquatinta cm 93x114. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

  • SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Notturno"
    Lotto 365

    SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Notturno" Acquatinta cm 92x106. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

  • SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Paesaggio con colonne"
    Lotto 366

    SALVO - SALVATORE MANGIONE Leonforte 1947 - Torino 2015 "Paesaggio con colonne" Acquatinta cm 87x123. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

  • PORTUGAL PEDRO La Paz (Bolivia) 1937 - Parigi 2005 "Senza titolo"
    Lotto 367

    PORTUGAL PEDRO La Paz (Bolivia) 1937 - Parigi 2005 "Senza titolo" Tecnica mista su cartoncino cm 32x32. Firmata sul fronte in basso a destra.

    Lotto 368

    Lotto 369

    PORTUGAL PEDRO La Paz (Bolivia) 1937 - Parigi 2005 "Senza titolo" Tecnica mista su cartoncino cm 50x50. Firmata sul fronte in basso a destra.

  • PUGLIESE ENOTRIO Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 "Senza titolo"
    Lotto 370

    PUGLIESE ENOTRIO Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone pesante cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra.

    Lotto 371

  • TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo"
    Lotto 372

    TAMBURI ORFEO Jesi 1910 - Parigi 1994 "Senza titolo" China e acquerello su carta cm 13,5x17. Firmata sul fronte in basso a destra.

  • VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Senza titolo"
    Lotto 373

    VULIC JOVAN Jugoslavia 1951 "Senza titolo" Pastelli e tecnica mista su carta cm 50x70. Firmato sul fronte in basso a destra.

  • LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo"
    Lotto 374

    LODOLA MARCO Dorno 1955 "Senza titolo" Pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 361 al 372 di 435

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 maggio 2024 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 maggio 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000