ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 315 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Senza titolo" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 104/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.
Lotto 316 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Chanel n° 5" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in alto a destra, tiratura 252/2400 in basso a destra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.
Lotto 317 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 99,5x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 318 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 114x71. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.
Lotto 319 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Pauk-Arny" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1969. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 320 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tridim-C" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1968. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 321 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Hst-Vi" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1971. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 322 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Vaar" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1970. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 323 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Tupa-3" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 324 VASARELY VICTOR Ungheria 1906 - Parigi 1997 "Koska-Rev" Stampa a schermo multiplo cm 41x41, del 1972. Editions du Griffons, Suisse.
Lotto 325 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 826/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA.
Lotto 326 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Marilyn" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 1904/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.