ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 19 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 435
  • ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo"
    Lotto 303

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 85x80. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.

    Lotto 304

    ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.

    Lotto 305

    Lotto 306

    Lotto 307

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle"
    Lotto 308

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 104/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

    Lotto 309

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 87/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

    Lotto 310

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 283/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Allunaggio"
    Lotto 311

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Allunaggio" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 441/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì"
    Lotto 312

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 325/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Superman"
    Lotto 313

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Superman" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 222/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.

  • WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Senza titolo"
    Lotto 314

    WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Senza titolo" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura 222/2400 a destra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.

Lotti dal 301 al 312 di 435

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 maggio 2024 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 maggio 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000