ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 303 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 85x80. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 304 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 305 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 306 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 307 ALINARI LUCA Firenze 1943 - 2019 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante cm 95x87. Firmata sul fronte in basso a destra. Tiratura a sinistra.
Lotto 308 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 104/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 309 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 87/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 310 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Eagle" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura a matita 283/2400 in basso a destra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 311 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Allunaggio" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 441/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 312 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Muhammad Alì" Riproduzione litografica offset su cartoncino cm 60x60. Firmata in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 325/2400 in basso a sinistra. Sul retro timbro Edizioni CMOA e ologramma.
Lotto 313 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Superman" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a destra, tiratura 222/2400 a sinistra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.
Lotto 314 WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Senza titolo" Litografia graphic printed offset, su carta Lenox Museum cm 59,5x60. Firma in stampa sul fronte in basso a sinistra, tiratura 222/2400 a destra. Sul retro timbro CMOA e ologramma. Licenza della Andy Warhol Foundation. Certificato di autenticità a cura della Aviomar SpA.